LINUX.ORG.RU

Моноширинные шрифты читабельно выглядящие на матричных принтерах


0

1

Проблема. Какие моноширинные шрифты (ttf) нормально выглядят при печати на 9-ти игольчатых матричных принтерах? Проблема в том, что отпечатанный на них документ передается по факсу, а там цифры (0, 6, 8) смазываются.

★★★★

ИМХО в случае использования «одноцветных» печатающих девайсов с небольшим DPI лучше использовать изначально растровые шрифты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

НЕ канает, на нем проблема.

cab ★★★★
() автор топика

Какие моноширинные шрифты нормально выглядят при печати на 9-ти игольчатых матричных принтерах?

Встроенные в принтер

//К.О.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cab

Увы, не получится. А лазерника не хотят

Тогда не знаю. Вряд ли кто-то сделал специальный векторный шрифт, заточенный под матричные принтеры.

Я как-то возился с термотрансферным принтером (datamax e4205e), так у него даже встроенные «специальные» векторные шрифты при печати выглядели как говно, не говоря уже про обычные «компьютерные» шрифты. А выдавал принтер что-то около 200 DPI. В конце концов я взял иксовые растровые шрифты cronyx и мои волосы стали мягкими и шелковистыми 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cab

Кстати, а какой объём печати? Может струйник с СНПЧ воткнуть?

Имхо всё равно на 9 иголках быстро не напечатаешь. Да и шумят они сильно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Как заставить их печатать их графического режима?

Графику на матричном принтере. У вас там клуб мазохистов или общество глухих и заторможенных?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cab

Как заставить их печатать их графического режима?

Никак. Только текст, только хардкор.

В графике можешь попробовать fixedsys excelsior.

Еще можно попробовать шрифты типа OCR-A или OCR-B (если сможешь найти кириллические).

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

В соседнем кабинете цельных 2. Но «туда не набегаемся», надо чтобы на столе.

cab ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Графику на матричном принтере. У вас там клуб мазохистов или общество глухих и заторможенных?

С особыми потребностями. И очень консервативных.

cab ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cab

Переживают за здоровье :-/

Скажи им, что матричник будет разбрасывать вокруг микроволокна печатающей ленты.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cab

Переживают за здоровье

Дай им ссылку на статью Википедии «Шумовое загрязнение», и расскажи что соленоиды в печатающей головке распространяют ЭМ излучение.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Еще упрямство и консерватизм. Ну и только текст таки на встроенных шрифтах печатал лучше. Плюс им напряг выбивать более дорогую бумагу на лазерник вместо самой дешевой рулонной.

cab ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.