LINUX.ORG.RU

Как выковырять патч из git branch?

 ,


0

1

Имеется гит-репа ядра (http://cgit.freedesktop.org/~agd5f/linux/?h=acpi_patches интересует именно acpi_patches). Хочется получить diff файл этой ветки для наложения на вполне определенную версию ядра (v3.5.0). Но все диффы которые я получал выходили какого-то нереального размера, с кучей явно левых изменений во всех подсистемах. Мне же нужны только изменения в ACPI video и drm. Как такого добиться?

★★★★★

Возможно, команда подобная этой выдаст то, что нужно:

git diff master...acpi_patches -- <пути к нужным каталогам и файлам> > acpi_patches.diff
Главное, чтобы изменения в других подсистемах действительно были левыми, а не необходимыми.

xaizek ★★★★★
()

Судя по всему, acpi_patches базируется на v3.6-rc1. git diff v3.6-rc1..origin/acpi_patches > patch. Без напильника на v3.5 он у вас вряд ли наложится.

Если вы знаете какие вас файлы интересуют, то git diff v3.6-rc1..origin/master — drivers/video/.../file1.c include/linux/file2.h и т.д.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

мой гит не знает о существовании «v3.6-rc1». я делал

git clone git://people.freedesktop.org/~agd5f/linux

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xaizek

лучше format-patch, он разбивает на отдельные патчи.

anonymous
()

man git

Но сначала - учить уроки!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от morse

мой гит не знает о существовании «v3.6-rc1». я делал

v3.6-rc1 это тэг у Линуса. Можно взять основное дерево и сделать git show v3.6-rc1 — подсмотреть commit id, а можно просто взять тэги в свое дерево напрямую, выполнив прямо в agd5f:

git fetch --tags git://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/torvalds/linux.git
hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Ага, то что надо. Все отлично, теперь изменения почти только в drm.

А откуда следовало что база именно v3.6-rc1?

morse ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

Просто в git log origin/acpi_patches посмотрел: обычно ядерщики базируют работу на релизах или на -rc, ну и в логе дерева acpi_patches последний релиз/rc был v3.6-rc1.

hexdump01010101
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.