LINUX.ORG.RU

Создание проекта не под EPL

 ,


0

2

Когда делаешь $ cabal init , то предлагается на выбор десяток лицензий, под которыми можно выпускать новый проект. А вот $ lein new ничего подобного не предлагает. Видел ли кто-нибудь какой-либо плагин для подобных нужд, а то править все это руками как-то лениво. Или оно кроме меня никому не надо, и все кложуристы придерживаются EPL?

Под этой лицензией сам Clojure и те библиотеки, которыми занимается Рич. Поэтому, они по умолчанию под ней.

leiningen - oss проект, сделай патч. Правда от него потихоньку уходят в nrepl.

Sigrlami
()
Ответ на: комментарий от Sigrlami

Да там и плагином можно обойтись вместо патча.
З.Ы. nrepl заменяет что-то кроме swank?

proofit404
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sigrlami

leiningen - oss проект, сделай патч. Правда от него потихоньку уходят в nrepl.

Разве? Я думал что это clojure-mode для emacs сливают с nrepl.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

вроде technomancy только о закрытии clojure/lein-swank объявил

proofit404
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sigrlami

leiningen - oss проект, сделай патч. Правда от него потихоньку уходят в nrepl.

Наркоман штоле?

Разве? Я думал что это clojure-mode для emacs сливают с nrepl.

clojure-mode вообщем-то ортогонален как слайму, так и нреплу. Хотя в последних коммитах я видел, что nrepl-mode сделали мажорным - это уже зря. Поэтому сижу на старой версии.

unlog1c ★★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

nrepl-mode сделали мажорным

а там разве было что-то кроме поддержки clojure/tools.nrepl
подсветка и автоформатирование кода, например, там же не реализованна. И нах оно тогда major-mode стало? 0_o
autocomplete-mode с doc-string только clojure-swank походу и умел через ac-slime мостик...

proofit404
() автор топика

Собственно топик я почти заимплементил. Дописываю тэмплейт для lein-newnew вместо плагина, как его установить потом по-людски?

proofit404
() автор топика

Вобщем-то темплейт я написал https://github.com/proofit404/lein-distribute.
Может кому понадобиться. Щас там пара косяков правда:

  • Я натупил с путями, поэтому лицензии, требующие вписать шапку в исходник, работают только из директории проекта. Поправлю в ближайшее время.
  • Макрос ->files не проверяет уже вставленные подстановки на наличие в них тех же тэгов, поэтому в шапке исходника присутствует лажа {{year}} {{author}}. Поправлю чуть позже.


З.Ы. Как в имаксе, запущенном не из терминала, сделать чтобы exec-path соответствовал пользовательскому $PATH и под виндой работало.

proofit404
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.