LINUX.ORG.RU

Erlang

 ,


2

6

Насколько я понял, хороших манов на русском нет? Если есть, то дайте сцылок)

Ну с английский у меня очень хорошо, но буду рад и английской литературе.

P.S. Только начинаю учить. Но желательно на русском литературу. До оф. манов я уже добрался)

★★★★★

Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 3)

Издали книгу, перевод Erlang Programming Чезарини и Томпсона - Программирование в Erlang

Скачай оригинал, т.к. в переводе достаточно нелепых ошибок в самом коде.

На английском, из более менее актуального у меня есть например:

Joe Armstrong - Programming Erlang
Martin Logan, Eric Merritt, Richard Carlsson - Erlang and OTP in Action

ну и erlanger.ru

science ★★☆
()

Хотя на ЛОРе Linux Format не котируется, всё же рискну предложить:

С LXF N 4(143)(апрель 2011) по LXF N 12(151)(декабрь 2011) — публиковался курс по Erlang. /* кажется, они и в 2012 продолжили этот курс */

Сам его не штудировал, поэтому адекватно оценить не могу, но знакомый пользовался (ему срочно надо было погрузиться), говорит, что написано более-менее нормально. С его слов эту ссылку и записал.

Если нет доступа к бумажным LXFам, то у них на сайте раздают pdf-ки со старыми номерами, и есть ещё что-то типа библиотеки со статьями из старых номеров. Попробуй поискать, посмотреть, может быть для начала подойдёт.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Здорово. Жаль, что на странице в GitHub забыли дать ссылку на группу, ну да нашел через google. Только вот сколько ни парсил этот бред, называемый по недоразумению группами, так и не смог найти собранной pdf'ки. Только нарезки отдельных глав, да и то не всех... Нашел на GitHub форк с собранной pdf. но она оказалась хреново собранной... Не то, чтобы я придирался... Просто легче на английском эту книгу прочесть, чем с таким переводом мучиться.

P.S. Я бы даже согласился из отдельных глав сам собрать одну pdf, если бы они все были опубликованы. Но ведь не все же...

delete83 ★★
()
Последнее исправление: delete83 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ymn

В оригинале я ее тоже начинал читать (когда понадобилось быстро разобраться, что же это за зверь такой, erlang). Помню, что все было просто и понятно. Разложено по полочкам. Но на родном языке всегда проще информацию воспринимать.

Я просто тему прочитал и подумал, вот оно! Думал, нашелся такой желанный перевод. Ан нет. Перевод вроде и есть, а чтоб его получить надо столько телодвижений выполнить... Я с руби не дружу и не хочу дружить.

delete83 ★★
()
Последнее исправление: delete83 (всего исправлений: 1)

Если ты действительно хочешь по-быстрому начать зарабатывать, набирая код руками на клавиатуре, то лучше учить Java или C# в зависимости от района. С Erlang тебе ничего не светит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Почти год большой срок, можно месяц, а то и два Erlang попробовать :)

Не советую, у меня тоже было желание. Совсем не понравился мне Erlang... Ну вот скажи, что в нём хорошего? К тому же если хочется «романтики», то в каком месте Эрланг стал интереснее чем Хаскэль?

nCdy
()
Ответ на: комментарий от nCdy

Почитал я ту тему. Типичный случай: пятый курс, всё пробухал, хочу на запад, какой йазык учить. Максимум эникейщиком будет на селе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.