LINUX.ORG.RU

Сложность в написании серверного приложения.

 


0

1

Соединения текстовые, протокол TCP, пишу на Gambas.

Задача: принять одновременно много сетевых соединений.

Не получается, невозможно создать просто массив ссылок на сокеты. ServerSocket.acerpt возвращает объект класса сокет, чему их присваивать непонятно. Как обработать события каждого сокета тоже непонятно. Кто нибудь поделитесь пожалуйста знаниями по gambas или же помогите на своём любимом языке.

Есть мысль сделать прослойку на другом языке, но других я не знаю. Которая будет все TCP соединения соберать в одно. То есть будет работать по схеме клиенты-прослойка-сервер.

Когда присоеденяеться клиент она передаёт программе: open, IP, ID

Когда отсоеденяеться: close, ID

Когда клиент посылает данные: read, ID, data

Когда данные надо послать клиенту используется команда: write, ID, data

В общем что то вроде мультиплексора текстовых сетевых соединений. Извините за сумбур, мозги уже не работают нормально.

☆☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tensai_cirno

у тебя проблемы с головой раз ты так говоришь про библиотеку которая специально была создана под задачи ТС.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

хм... Я видел прежде скрипты на питоне. Прокомментируй 5ю, 10ю и 33 строку. Где что писать? Как ей передать на каком порту работать? И в каком виде принимать и на каком порту её команды? То есть я прошу спек.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Эм, если ты действительно не видишь что оно работает на 6666-м порту, слушает на всех адресах и имеет интерфейс обычного файла (работают обычные read/write/close) то лучше забей на питон и пиши на чём умеешь. А 5-я строчка это часть многострочного комментария (строки 2-8).

true_admin ★★★★★
()

да бери любой MQ (хотя бы RabbitMQ) и вперёд

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.