LINUX.ORG.RU

Подскажите плз.высокоуровневую (желат. переносимую) С++ библиотеку для работы с сокетами? Хотя б для клиента...


0

0

Нужно мне с клиентской части к-я на С++ сделана открыть коннект с сервером и работать с им, посылать, принимать данные и т.д. ПРичем разаработка и отладка идет под линух (поскоку сервер на линухе, ну и вообще мне так приятней), а потом клиент будет перенесен под винду - в нем ничего платформенно зависимого нету. Кроме сокета этого.... И вообще не хочу я с ним на низком уровне работать, привык что в питоне все просто - открыл, послал-принял - закрыл...

В общем вопрос - какая нить переносимая, высокоуровнвая либа для сокетов есть? Что бы сделал экземпяр класса, сунул ему в конструктор или еще куда адрес и порт, а потом токо вызываешь его методы read(buf, len), write(buf), ну и close... Ну и что бы он всякие ошибки и т.д. сам обрабатывал и меня ими не грузил)))

★★★★★

Работа с сокетами под Windjws и Linux не сильно отличается. Эту проблему можно решить при помощи #typedef и #ifdef Win32

nil5
()
Ответ на: комментарий от nil5

Это понятно, но я не хочу решать эту проблему ни под линукс ни под виндовс. Тем более что ее наверняка уже до меня решили......

Ок, спасибо, посморю OpenTop. А больше никто ничего не посоветует?

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

>А больше никто ничего не посоветует?

здеся наилучший советчик - гугль если предварительно почитать по нему маны ;-)))

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Похоже пора вводить новую аббревиатуру - ViTFG ))))))

AIv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от omerm

Спасибо! Вот это похоже то самое..... про libpython - че то не торкает меня...

AIv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.