LINUX.ORG.RU

MySQL + Django = проблемы с кодировкой

 , , , ,


1

1

Перевёл сервер с sqlite на Mysql и столкнулся с проблемой - несмотря на то что в settings.py и в настройках бд (show variables like '%character%') везде установлена кодировка utf-8, но несмотря на это я получаю исключение incorrect string value при попытке ввести в базу (через встроенную админку) строковое значение содержащее кириллицу. В моделях использую models.CharField



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Borodilo

Нет, почитал доки, думаю, дело не в этом. БД пересоздавал? Поставькакой-нить Sqliteman и загляни в базу на предмет чарсетов таблиц.

jessey
()

У меня такая проблема, буквально, несколько дней назад была. Вылечилось всё созданием базы в бд с кодировкой utf8_unicode_ci (как вариант utf8_general_ci), как вариант можно не пересоздавать базу, а просто всем таблицам кодировку сменить. Не уварен, что тебе поможет именно это, но ты бы посмотрел что там в базе с кодировками.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borodilo

в любом случае, обе(!) кодировки не подошли
пишет мол неизвестны
set names utf8_general_ci и set names otf8_unicode_ci дали одинаковый результат(т.е. нулевой)

Borodilo
() автор топика
Ответ на: комментарий от jessey

м...похоже, что я был не прав, когда думал что show variables покажет кодировку для таблиц
тогда, как это сделать?

Borodilo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Borodilo

Всё верно, у тебя ошибка в запросе. Тебе документация по SQL нужна, а не ЛОР.

jessey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.