LINUX.ORG.RU

Инсталлятор под Linux


0

0

Нужно реализовать инсталятор под Linux (наподобе виндового инстал.). Видел в работе инстал. OpenOffice, нужен такой же. Так вот кто меня сможет проконсультировать по этому вопросу. Заранее благодарен


Ответ на: комментарий от anonymous

А если серьёзно, то из соображений портабельности итп нужно писать консольный инсталл. И только как опциональная возможность - графический фронтенд

anonymous
()

А если просто сделать make -n, получить список файлов, а дальше - откомпилить исходники, собрать все необходимые ELF-ы, доки и картинки, запаковать в архив - как в слаке. Потом сделать граф. инсталлер (отдельно)

Когда ты его запускаешь, тискаешь next->next->next->finish :)) и всё. Можно в графике сделать выбор префикса установки, устанавливать или нет документацию и т.д. В принципе всё это решается под конкретый тулкит и дистрибутив.

Можно также сделать граф. инсталлер, который будет ставить _все_ пакеты под конкретный дистриб, типа rpmdrake.

Krasu
()
Ответ на: комментарий от Krasu

> А если просто сделать make -n, получить список файлов, а дальше - откомпилить исходники, собрать все необходимые ELF-ы, доки и картинки, запаковать в архив - как в слаке. Потом сделать граф. инсталлер (отдельно)

Посмотри, как реализованы файлы *.run

Для диалога можно использовать вызовы из сценария xdialog

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, кстати. Можно ведь просто сделать как нвидиа с дровами - граф. исталлер, но для консоли :) Другое дело, что реальная графика иногда более удобна.

Krasu
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в догонку: имхо для линукс лучше запаковать в rpm/deb/etc.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.