LINUX.ORG.RU

Ненависти пост.

 ,


0

2

И пусть кто-нибудь теперь скажет мне, что Eclipse - это вменяемая IDE.

Итак, в какой-то момент перестал пересобираться проект под Andorid. Причины неизвестны, в настройках проекта ничего не менял.

Проект представляет собой NativeActivity с необльшими изменениями.

Спасибо всем тем, кто подскажет, как я могу узнать, по какой причине не начинается сборка проекта в эклипс.

P.S. Я все понимаю, что IDE это сложный механизм и его не плохо бы изучть перед тем, как использовать. Но(!). QtCreator уже засыпал бы мне всю консоль километровыми логами, а в этом вашем эклипсе вообще не понятно, почему не запускается сборка. Узер-френдли, бл.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

дык а что ты хотел. Это тебе не vim в котором всё просто.

anonymous
()

Очисти проект и все его закэшированные данные, попробуй скопировать каталог и открыть как новый проект, запусти эклипс из консоли.

Конкретно с этой ошибкой не сталкивался, но бывало, что каким-то образом эклипс заходил в такое состояние, из которого никакими обычными средствами не выбраться.

note173 ★★★★★
()

У эклипса есть панелька Problems - на которой он пишет, что не так.

kulti ★★
()

А я всегда native и java части отдельно собираю. То есть, для полной пересборки проекта, сначала ndk-build, а потом Run в Eclipse. Никаких проблем.

mono ★★★★★
()

А я вот всегда делаю бэкапы проекта на каждой стадии, чтоб если что - раскатать и не париться.

Ну и для джавы с андроидом я юзал IDEA.

Zhbert ★★★★★
()

да нет, там все ок
видно ты что-то не подключил, или не туда смотришь
есть куча мануалов по удобной настройки этого УГ

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

++
особенно кумарит когда эклипс теряет namespace-сы и начинает писать кучу ошибок

Boy_from_Jungle ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Логи пасатреть чего не запускается :)
А то мб эклипс искренне считает что изменений в проекте не было, и пытается просто запустить на эмуляторе(или на девайсе)

Jetty ★★★★★
()

Аналогичная проблема иногда возникала в NetBeans. Пересобирал отдельно нативную часть и Java - помогает.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А я вот всегда делаю бэкапы проекта на каждой стадии, чтоб если что - раскатать и не париться.

Персональный svn/git/hg. Попробовал - теперь не могу бросить.

Suigintou ★★★★★
()

как именно перестал пересобираться? как именно собираешь? перестала собираться java-часть/apk, или native часть через ndk-build? неужели, если запустить ndk-build, не пишет никаких ошибок?

советую переходить на IDEA, в ней есть поддержка ведроида, и вроде работает — сам в процессе переноса с эклипсы. причем, несмотря на то, что в эклипсе поддержка ведроида официальная от гугла — в IDEA все на порядок проще. не требуется ставить никаких дополнительных компонентов, все искоробки работает.

waker ★★★★★
()

p.s. у меня был случай, когда эклипс ни в какую не хотел корректно собирать проект и выдавал дикие несуществующие ошибки. решилось удалением проекта из workspace, и создание заново через create from existing source. вдруг поможет.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

это да. эклипс такое вытворяет: когда есть jar файл и подпроект, из которого эту jar-ку сделали, то подключив только подроект и закинув(но не подключив) jar в libs получим ошибку, что пытаемся 2 раза компилить одно и тоже. ппц просто.

sacred ★★
()

Project -> Clean...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.