LINUX.ORG.RU

HAML в Django?

 , , ,


1

1

Кто-нибудь пробовал найти эквивалент HAML и Saas для Django? P.S. Разумеется, в смысле динамических страниц, например, написание шаблона в Django для генерации HAML-кода, затем трансляция этого кода в HTML и отправка.

Hamlet есть в Haskell. Haml уже не актуален. Blaze-html вот что актуально http://jaspervdj.be/blaze/tutorial.html. Может и для Python что-нибудь есть инновационное типа Haml, вот пример заброшенного проекта https://github.com/fitoria/django-haml. Но Python уже не интересен мне давно, еще со времен когда появился первый перевод Лунца.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vasilenko

Благодарю за ссылку! Гм... а не приведёт попытка писать шаблон на чистом python к наличию тучи закрывающихся скобочек внизу шаблона?

omegatype ★★★
() автор топика

djaml норм, но отказался из-за отсутствия подсветки и автодополнения в иде, по скорости разработки медленней выходило, чем простой html с генерацией кода в IDE (PyCharm)

d1ffuz0r
()

Особо нет смысла. Программисту, если тошнит от верстки, лучше нанять html-верстальщика для верстки нескольких страниц (стоит это недорого, учитывая средние зарплаты программиста) и заниматься интересной частью проекта. А шаблоны а-ля django-templetes писать одно удовольствие.

alienclaster ★★★
()
4 июля 2012 г.

Евгений, так что ты предпринял?

Я вот смотрю, django-haml не развивается давно, да и HamlPy подзаброшен, поэтому сейчас смотрю на PyJade (так как изначально я искал шаблонизатор на Jade, а не HAML. На HAML я смотрю только в качестве альтерантивы).

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Несколько проектов не слишком сложные у меня, так что было принято решение оставлять html-шаблоны django. Во-первых так технически проще, во-вторых другим будет легче понять и перенять сделанное в случае чего. С учетом этого «оверхед» от html был признан незначительным.

omegatype ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.