LINUX.ORG.RU

Никто не занимался «Playframework-like» компиляцией в своих проектах?

 , , ,


0

1

В Playframework! «из коробки» идёт замечательная фишка — перекомпиляция изменённых классов на лету, на работающем сервере.

Понятно, что можно слепить такое самому, реализовав свой класслоадер. Но в playframework используют какое-то стандартное решение от Eclipse.

Никто не занимался этим вопросом, чтобы мне велосипед не изобретать? Может, есть пара ссылок, с которых начать, а то по базовым ключевым словам гуглится всё не по этой теме…

★★★★★

Если я не ошибаюсь это фишка IDE. Eclipse автоматически обновляет измененные файлы классов твоего проекта. Т.е если ты что-то поменял в исходниках своего проекта, эклипс скомпилирует измененные сорсы, а полученными .class файлами, заменит старые. В итоге Tomcat подхватит новые .class файлы и логика приложения изменится.

P.S. Аналогичная штука есть и у Idea.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точнее даже не так. Это фишка самого томката - подхватывать измененные .class файлы. У Play! насколько я помню сервер на Netty + свой велосипед загрузки классов.

anonymous
()

В Playframework! «из коробки» идёт замечательная фишка — перекомпиляция изменённых классов на лету, на работающем сервере.

в CLOS это «изкаропки» с начала 90-х ;-D

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Да чего уж там и вся эта ваша виртуализация была еще во времена OS/360 :)

pylin ★★★★★
()

В Playframework! «из коробки» идёт замечательная фишка — перекомпиляция изменённых классов на лету, на работающем сервере.

Кстати, а что обновление классов делает с уже существующими инстансами?

dmitry_vk ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry_vk

Фиг знает, не смотрел ещё.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.