LINUX.ORG.RU

Посоветуйте IDE для php\xml\xslt\css\js разработчика


0

2

нужно ходить по ftp на сервер для дороботки скриптов, и нужно чтоб идешечка не показывала все папки на серве, а только те что я захочу (их будет 4, всего там около 20). + удобный и понятный интерфейс.

пробовала Аптану, не понравилось

Перемещено mono из talks


Думается мне, что FTP можно прикрутить через какой-нить FTPFS и не требовать этот фигню от IDE.

А вообще, для пыхыпы в папочках достаточно миднайт коммандера :)
И фтп он умеет.

d9d9 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

Система контроля версий. Редактировать локально папки, дальше с помощью скриптов они сами будут разворачиваться на сервере.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И про VCS правильно советуют.

anonymous
()

пробовала Аптану, не понравилось

Что именно не понравилось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

А по теме: конечно emacs.

ТС девочка, что за неприличные предложения.

anonymous
()

если ТС девушка, это не значит что она не может кодить в емаксе.

Но IDE я ищу не для себя, у него винда и он за много лет привык все делать в фаре. «VCS» не исплользует, и не хочет использовать. Я предлагала ему пощупать все идешки, чтоб он понял что ему больше нравится... но он пока что не хочет. И очень хочется чтоб он увидел всю силу автокомплитов и шаблонов.

в Аптане не понравился интерфейс и работа с фтп )

Jills
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jills

привык

привычки это гадко

«VCS» не исплользует, и не хочет использовать.

его проблемы

но он пока что не хочет.

ну и пусть сидит в своём фаре

lazyklimm ★★★★★
()

дороботки

ЧтОА?

А по сабжу - Emacs.

</thread>

april
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Меня вот тоже интересует хорошая иде для пхп. После QtCreator для с++ программировать в кошерном, православном и даже любимом мной vim как-то неудобно.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от azure

После QtCreator для с++ программировать в кошерном, православном и даже любимом мной vim как-то неудобно.

Вообще не понимаю, как можно пользоваться этой какашкой. Кроме свистоперделок ничего полезного нет.
Даже неличие vim-mode в qtcreator не спасает его.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

IDE я ищу не для себя, у него винда и он за много лет привык все делать в фаре

Тогда ничего лучше чем Visual Studio 2010 не придумать.
PHP прикручивается через «Extension Manager» установкой, например, «Phalanger Tools Lite» из «Online Gallery». FTP менеджер можно поискать там же.
Я серьозно. Тоже в юности в фаре кодил :)

d9d9 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d9d9

студия 2010 и 11 зависает на открытии вебсайта)

Jills
() автор топика

потестили IDEA, работа с ftp более-менее нормальная, но гуяка совсем не понравилась)

Jills
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Вообще не понимаю, как можно пользоваться этой какашкой. Кроме свистоперделок ничего полезного нет.

Как это ничего полезного? Вы сравниваете с vim? И ничего полезного в QtCreator не нашли? Вы не холлоуворлды часом пишите?

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от azure

Как это ничего полезного? Вы сравниваете с vim? И ничего полезного в QtCreator не нашли? Вы не холлоуворлды часом пишите?

Ну последний мой проект работает на iOS, Mac OS X, Windows. Без меня его готовят для Android. Думаю, что это не совсем hello world.

andreyu ★★★★★
()

Я всё никак с mcedit слезть не могу :)

по ftp на сервер для дороботки скриптов, и нужно чтоб идешечка не показывала все папки на серве, а только те что я захочу

На сервер из IDE вообще не хорошо лазить…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Думаю, что это не совсем hello world.

Ну хеловорлды работают на максимальном числе платформ, как правило. Но если таки не хеловорлд - то в чем же его писали? Неужли в виме? На каком языке?

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от azure

Ну хеловорлды работают на максимальном числе платформ, как правило. Но если таки не хеловорлд - то в чем же его писали? Неужли в виме? На каком языке?

GVim под Linux и Windows, MacVim под Mac OS X. Язык C++.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.