LINUX.ORG.RU

[vim][python] автодополнение кода

 ,


0

3

хочется нормального умного автодополнения, с учетом уже написанных классов и их методов. при этом уже есть и работает поддержка импортируемых файлов(через omni-complete). в интернетах нарыл какое-то решение на основе ctags, аля построить индекс файла и скормить его тому же omni-completion, но либо не смог настроить правильно, либо оно вообще не делает то, что мне нужно. собственно вопрос к гуру vim'a: как вы это делаете?

p.s. переходить на другие редакторы просьба не предлагать.

переходить на другие редакторы просьба не предлагать.

А представляешь, редактор, написанный полностью на питоне, и плагины, и вызов внешних инструментов, и даже небо, даже аллах, всё на питоне. Разве бы ты не хотел работать с легкозатачиваемым инструментом?

baverman ★★★
()

В пень vim. Sublime-text, PyCharm все что нужно для счастья.

Gr1N
()
Ответ на: комментарий от baverman

Разве бы ты не хотел работать с легкозатачиваемым инструментом?

Легкозатачиваемые инструменты стольже легко тупятся. Посему только каленое железо, только netbeans!

belous_k_a
()

На хабре была статья. Сейчас постараюсь найти

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Смотрел я твой snaked, что-то у меня не вышло с ним. Я так и не дождался момента, когда он отвиснет и дополнит код.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Легкозатачиваемые инструменты стольже легко тупятся.

Наши инструменты не тупятся, их можно сделать только еще острее, хе-хе.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Наши инструменты не тупятся, их можно сделать только еще острее, хе-хе.

Под это определение подходят только шарики от подшипников, ибо ни круглые.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от baverman

> А представляешь, редактор, написанный полностью на питоне, и плагины, и вызов внешних инструментов, и даже небо, даже аллах, всё на питоне. Разве бы ты не хотел работать с легкозатачиваемым инструментом?

А такой есть в природе?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что-то у меня не вышло с ним

Не удивительно. Похоже, он вечно будет в состоянии works-for-me. Кстати, для справки, работаю (то есть, получаю за это деньги), только в нем. Сейчас разработка застыла и делаются правки только совсем уж вымораживающих вещей.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

только шарики от подшипников

Софт тем и хорош, нет амортизации. Поэтому ограничения материального мира здесь не канают.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Ну кстати запустил сейчас, он даже дополнил easy_install, ищу теперь где поменять цвета и настроить кейбиндинги. Кстати, нет там поддержки кейбиндингов в стиле емакса? Еще бы табы сменить на split view и буфферы (опять же emacs и qt creator-like), вообще бы наверное здорово было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ищу теперь где поменять цвета

Можно выбрать одну из готовых цветовых схем gtksourceview (Prefs -> Editor settings) (есть достаточно неплохие) или сделать свою (ручками естественно).

и настроить кейбиндинги

F1 -> переместиться на нужный пункт меню -> F2

Кстати, нет там поддержки кейбиндингов в стиле емакса?

Чейны? Была такая идея. Но контексты полностью решили проблему нехватки клавиш, пока, по крайней мере.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще бы табы сменить на split view и буфферы (опять же emacs и qt creator-like)

Я начинал это делать, но у gtk есть родовая травма, позиция курсора и выделение — это атрибут не представления, а буфера, поэтому легко шарить буфер не получается. Есть режим клонирования буфера в отдельное окно, но работает он, мягко скажем, коряво, поэтому split отложил до лучших времен.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Он написан на питоне, но расширяемости аля емакс в нем не наблюдается.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

почитал, к сожалению не смог прикрутить. даже тупое копирование всего .vimrc и скачка всех указанных в статье плагинов не дала мне автокомплита по табу. наверное я что-то делаю не так?

файлик pythoncomplete.vim так и лежал изначально в ~/.vim/syntax если что

arcticblues
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Да. Он задумывался как редактор для слабых машин (нетбук, удаленка), на которых жабосреды просто не взлетят. Но как-то запустил его на стационарнике — нириальная отзывчивость, на pycharm теперь даже глядеть не хочу. Тем более, все фичи заточены под меня, поэтому удобнее редактора не сыскать.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Гм, хорошо ты описал ситуацию с моим редактором. :)

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от arcticblues

так, частично проблема решается с помощью ropevim. проблема в том, что он пытается кушать не только то, что внутри файла, а ещё импортируемые библиотеки, которые он кушает гораздо медленней omni-completion. как бы их друг к другу прикрутить)

arcticblues
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Интересно было бы попробовать, но мне кажется, что я уже настолько прирос к емаксу, что без хирургического вмешательства это не исправить.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arcticblues

У меня работало, пересмотрите еще раз

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Эх, вот если б ты его допилил, цены бы ему не было. Питоноредактора, сравнимого по удобству и скорости работы, я для себя еще не нашел.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

тому кто ебилды пишет для snaked в оверлей sunrise:

~ $ snaked
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/snaked-2.7", line 5, in <module>
    run()
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/snaked/core/run.py", line 45, in run
    manager = get_manager()
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/snaked/core/run.py", line 27, in get_manager
    from .manager import EditorManager
  File "/usr/lib/python2.7/site-packages/snaked/core/manager.py", line 6, in <module>
    from uxie.utils import idle, join_to_file_dir, join_to_settings_dir
ImportError: No module named uxie.utils

я так понял он не учел, что uxie то может и не быть установленного, как запустить то его? хотелось бы взглянуть на Snaked, слышал о нём хорошие отзывы и не только здесь.

science ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.