LINUX.ORG.RU

XML DB vs. relational DB


0

0

Кто может сказать - в чём и для чего преимущества XML базы данных против реляционной - ведь в принципе и те и другие представляют собой одно и тоже, но только XML-ная база данных более гибкая... Или я не прав?


Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо, в 4:32 - это лучший ответ, который можно придумать на вопрос... Если спрашиваю - значит или надо или интересно. В данном случае - и то и другое.

xlex
() автор топика

>ведь в принципе и те и другие представляют собой одно и тоже

lol нет нет нет! хмл прекрасен для передачи данных, но для хранения... - ну тока мелкосос мог такое придумать... /я не говорю про хранение конфигов для вм/

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Я про XML _базы данных_. Не просто про XML, а про базу данных. И придумал это далеко не майкрософт.

xlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от xlex

просто мне вспомнились .net-овские DataSet, где данные мона хранить в хмле. так создатели датасета имхо ваще не знакомы с релеационной теорией... ладна... у меня завтра эгзамен по СУБД :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> tak sozdateli dataseta imho wasche ne znakomy s relyatsionnoy teoriey

mozh oni s hierarchicheskoy teoriey znakomy??

dilmah ★★★★★
()

> Кто может сказать - в чём и для чего преимущества XML базы данных против реляционной - ведь в принципе и те и другие представляют собой одно и тоже, но только XML-ная база данных более гибкая... Или я не прав?

http://c2.com/cgi/wiki?RelationalAlternativeToXml :

...I find XML is a NavigationalDatabase or a NavigationalDatabase ASCII dump. In other words, the kind of crap that DrCodd sought to rid the world of in the late 60's.

amm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.