LINUX.ORG.RU

Lisp Книга


1

4

Здравствуйте, я имел опыт общения с Хаскелем, функциональное программирование понравилось. Много наслышан о Лиспе, хочу его попробовать. Посоветуйте, пожалуйста, книгу по Лиспу на русском.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dmitry_vk

Мне PAIP понравился больше, хотя PCL тоже хороша. еще лучше читать параллельно с CLTL2, но это все на английском.

gensym ★★
()

Здравствуйте, я имел опыт общения с Хаскелем, функциональное программирование понравилось.

Если осилил хаскель, неужели только по переведеным источникам?

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от archimag

На лоре каждая неделя - неделя лиспа.

anonymous
()

на русском

Ээээ, вот этого не учел.

anonymous
()

по Лиспу на русском

Упс.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а его уже перевели?

Не заметил, что просили книгу на русском языке. Нет, насколько я знаю, не переводил никто.

dmitry_vk ★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Let Over Lambda

Начинающему читать точно не стоит, т.к. автор - восторженный фанбой вроде какого-нибудь лавсанчика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aswed

По переведенным + в универе преподавали его

надо было в универе не хаскель преподавать/учить, а нормально - английский ;-)

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

кто-то кажется собирался, но судя по «на лисп», лучше не надо :D

Да, с падежами непорядок.

dave ★★★★★
()

SICP - про Scheme и программирование вообще.

Practical Common Lisp - собственно, про Common Lisp, но стиль изложения не самый лучший.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Practical Common Lisp - собственно, про Common Lisp, но стиль изложения не самый лучший.

А мне наоборот понравился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от loqutus

Сколько раз уже говорили, что SICP — не учебник по Лиспу. С тем же успехом «Алгоритмы ...» Вирта — учебник по Оберону.

buddhist ★★★★★
()

Здравствуйте, я имел опыт общения с Хаскелем

Хаскель Аристархович Арконян? Знаю, общался, умный дед.

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Еще Let Over Lambda очень занятная вещь. http://letoverlambda.com/index.cl/toc

Wow! Я эту книжку где только не искал, а надо было оказывается посмотреть на офф. сайт! ;)

Только один вопрос: почему там нету 7-ой и 8-ой глав - их еще не открыли или же еще не написали?

beka
()
Ответ на: комментарий от buddhist

SICP научит и лиспу, в том числе :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beka

Wow! Я эту книжку где только не искал, а надо было оказывается посмотреть на офф. сайт! ;)

На торрентах что ли? :) На амазоне есть.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

автор - восторженный фанбой вроде какого-нибудь лавсанчика

Кагбутта это чота плохое. Если у читателя есть моск, он вправится на место IRL.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Я эту книжку где только не искал, а надо было оказывается посмотреть на офф. сайт! ;)

На торрентах что ли? :) На амазоне есть.

Согласись, большинство IT-книг одинаковые и от их чтения серьезно тянет блевать... Поэтому перед тем как платить за книжку честно заработанную денежку, я хотя бы поверхностно должен познакомиться с ее содержанием. Нет, на торентах не искал - там не так много всяких редких книг; искал на разных книгофайлопомойках - нигде и намека не было.

В любом случае, спасибо за линк на книжку - про нее всегда диаметрально противоположные мнения читаю, а поэтому очень интересно самому познакомиться с содержание и составить собственное мнение на ее счет ;)

beka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.