LINUX.ORG.RU

Сырые фреймы в модем


0

1

Можно ли в файл устройства модема отправить уже готовые сформированные фреймы, чтобы модем их передал и так же получить, таким образом общатся с интернетом не создавая сокеты, а формируя фреймы вручную, минуя стек tcp/ip?


как пообщаешься с интернетом через модем нам мне расскажи, тоже хочу от тормозного tcp/ip свалить на готовые сформированные фреймы.

anonymous2 ★★★★★
()

Тебе надо всеголишь реализоваь полностью в юзерспейсе протокол pppd (Думаю, исходники pppd тебе подойдут для изучения). После того как мопед соединился (man chat), формируй IP-пакеты сам, обёртывай их в ppp-заголовки своей прогой и сри ими в модем. удачи.

mmarkk
()

Неоднократно обсуждалось на лоре, поищи.

В общем, по-моему, тебе надо покопать про сырые сокеты или типа того, уже не помню. man 7 packet посмотри (там, правда, только про прием почему-то пишут), пинг так работает.

true_admin ★★★★★
()

в файл устройства, естественно, писать так не можешь. Если цель именно опуститься ниже уровня ip, то можно попробовать raw socket.

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dump

потому что файл устройства работает по специальному протоколу. Например, c AT интерфейсом, туда нельзя просто так слать фреймы.

mashina ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.