LINUX.ORG.RU

Софтина странно виснет, но работает под strace.


0

1

Странно - это при попытке запустить повторно через сутки.

Собираю проект (с использ. Qt), запускаю бинарий, всё работает.

Через сутки запускаю бинарий из того же места, ничего не меняя, появляется Qt-окно, работают все кнопки, но при активации некоторых функций всё виснет где-то в глубине души.

При запуске под strace, всё работает идеально, место зависона поймать не удаётся.

В чём мог порыться весь спектр собак?

Ответ на: комментарий от Jetty

Ну многопоточность есть, но почему оно несколько раз подряд запускается и отрабатывает успешно, а если подождать сутки - то не может нормально отработать ни разу, пока не похеришь весь каталог и не пересоберёшь проект. Что за жесть?

Если бы это были ацкие многопоточные глюки с дедлоками, рейскондишенами и т.п., оно бы у меня висло ПЕРИОДИЧЕСКИ, а оно сначала дофига раз работает нормально, а потом дофига раз подряд стабильно виснет, пока не пересоберёшь.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Когда-то был такой опыт, точно такой же, под ГДБ и СТрейсом работало, а в обычном режиме зависало.... Локи и рейскондишны были :) Есть подозрение что при «дебажном» выполнении кода кванты времени на потоки распределяются «по другому», но это только догадки :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Правильные догадки, просто если бы у меня такие ошибки были, я бы периодически получал зависания. Приложение собирается под разными платформами и под виндой, например, вообще проблем с зависанием никогда не было.

kiverattes ★☆
() автор топика

дистр какой? prelink есть?

iSage ★★★★
()

Отбой ) Я нагнал - был внешний критичный «объект». В рабочем каталоге создавался каталог «C:\\aaa\\bbb» (виндово-захардкоженная строка), которая под linux давала какие-то проблемы.

kiverattes ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.