LINUX.ORG.RU

программирование консоли (читай терминала ) под линуксом


0

0

привет небольшой вопрос мне необходимо написать прогу, которая бы могла выполняться и для винды и для линукса в текстовом режиме. терминал тоже должен поддерживаться в линуксе есть ncurses & S-Lang библиотеки все ок, но в винде для этого - conio.h вопрос: кто-нить знает, где можно достать или сонио для линукса с поддержкой терминалов или s-lang для винды с поддержкой вынды кто-нить может это делал?

anonymous

conio.h это не винда, а ДОС. Вы вообще когде-нибудь пробовали записать что выводит консольное нативное приложение для винды в файл? Наверное для вас открытие будет - там самый что нинаесть vt220 (с поддержкой цветов).

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vodz

хорошо, но есть ли тогда такие же удобные библиотеки программирования консоли для винды и для линукса? дело в том что мне необходима только поддержка цветов, манипулирование курсором буферное заполнение экрана и безэховый ввод с клавиатуры не открывать же мне снова колесо? может ты знаешь, какая библотека поддерживает все это... по поводу сонио.н .... программируя с ее помощью консоль в винде я создаю полноправное приложение виндовс... чао

anonymous
()

Ну если конкретно спрашиваеь меня, то я это колесо давно изобрел лет так 10 назад и пользуюсь. Мож сейчас уже чего появилось - не знаю. ;)

vodz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.