LINUX.ORG.RU

[win] exe обертка для jar файла

 


0

3

понимаю что оффтоп но только на этом форуме можно получить нормальный ответ)
есть jar файл нужно сделать из него exe.
как написать обёртку для jar файла на С\С++?
собственно запустить jar из программы на C не проблема, не понимаю как сделать чтобы файл был только 1 exe.

★★★★★

Храните java-машину и .jar в ресурсах программы. Правда размер файла будет соотноситься с размером CD.

AlexCones ★★★
()

Русский тебе выучить нужно, а не обертку написать, стыдно же.

По сабжу - ну напиши на любом языке экзешничек, где вызови «start java file.jar», или как там в этой вашей винде стартовать его из консоли нужно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

про jar2exe знаю но хочу написать свою обёртку.
по поводу java машины устраивает что она отдельно ставится.

не понимаю как хранить jar в ресурсах exe.
можно по подробнее?

по поводу русского, что не так? у меня ни одной ошибки, ну может запятые не везде где нужно.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

не понимаю как хранить jar в ресурсах exe.

А ты его рядом положи, например.

по поводу русского, что не так?

Вспомни школьный курс, съешь сникерс, напряги мозги и не позорься больше.

К слову, без обид, я в целом, но человек, пишуший безграмотно, у меня подсознательно ассоциируется с идиотом. Слюнявым таким, фапающим школьником, которые до интернетов дорвался. И не только у меня, я даже специально интересовался у знакомых.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ты его рядом положи, например.

не подходит. нужно что бы 1 файл был exe.

К слову, без обид, я в целом, но человек, пишуший безграмотно, у меня подсознательно ассоциируется с идиотом.

абсолютно параллельно как вы меня себе представляете, это не сайт знакомств.
интересует только ответ на мой вопрос.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

не подходит. нужно что бы 1 файл был exe.

Ну, можно извратиться, например, так - сделать SFX архив, настроив его на запуск при распаковке твоего екзешника.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

нет нужно чтобы постоянно был только 1 файл exe.
вариант с созданием exe-шником jar файла в папке tmp и запуска его от туда, тоже не подходит.

как в jar2exe всё это сделано?

TDrive ★★★★★
() автор топика

по нормальному: выбрать компилятор, на пример MSVC или FASM, редактор ресурсов, скомпилировать ресурс, вставить скомпилированный ресурс в программу по средствам языка, скомпилировать. в само программе использовать WinAPI для извлечения ресурса.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

как вставить в exe ресурс и использовать его в нутри программы я разобрался, не получается запустить его в JVM. если только с начало сохранить где нибудь (tmp) а потом запустить.

Я пользовался этой темой http://launch4j.sourceforge.net

о она ещё и сама на java написана. спс буду копаться в ней.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TDrive

как вставить в exe ресурс и использовать его в нутри программы я разобрался, не получается запустить его в JVM. если только с начало сохранить где нибудь (tmp) а потом запустить.

Хотел посоветовать передать через пайп, но проверил, что джава пытается делать в jar-файле seek, поэтому не вариант.

Yareg ★★★
()

Надо как-то хитро разместить jar-файл в ресурсах приложения. А в самом файле написать всего лишь запуск этого exe-шника как jar (тупо запустить java с этим файлом). Судя по всему как-то так делает установщик I2p - его можно запустить простым вызовов java для этого exe, а не только двойным кликом по файлу.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.