LINUX.ORG.RU

kdevelop timestamp


0

2

Есть тут любители kdevelop? Можно ли ему как-то сказать, чтобы он прописывал время последнего изменения перед сохранением в специальный заголовок файла (как $Id: в MVS или timestamp в емаксе)? Или в крайнем случае повесить свой скрипт для этого на save-hook. Казалось бы, знатный комбайн, а как такой элементарный финт прокрутить - не найду нигде.


а как такой элементарный финт прокрутить - не найду нигде.

простите, зачем? man ctime.

и да, man DVCS - они сохраняют время.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ну я-бы прописал в Makefile

ну я бы вообще в каждый текстовый файл-исходник это прописал. Вопрос в том, как сделать kdevelop прописывать это за меня.

stormy
() автор топика

Это все же делает система контроля версий. Зачем еще мусорить в самом исходнике?

ЗЫ. Некогда делал подобное через cmake, для заголовочных файлов, жуткий костыль был.

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormy

ну я бы вообще в каждый текстовый файл-исходник это прописал. Вопрос в том, как сделать kdevelop прописывать это за меня.

kdev вызывает make, make прописывает в новые файлы (она всё равно ctime проверяет).

Но вообще-то это делает VCS.

drBatty ★★
()

Это ты не по адресу. Такого ЕМНИП нет и это не kdevelop дело (редактор kdevelop - это kate kpart). Тебе, пожалуй, стоит написать плагин для редактора kate (не думаю, что это было бы сложно).

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

стоит написать плагин для редактора kate

Я подозревал, что вопрос может относиться к kate после того как нашел настройку «Insert kate modeline». Жаль, что нет такого плагина в коробке.

stormy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Это идея. Как раз после нового года отпуск и тёща приезжает.

stormy
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.