LINUX.ORG.RU

[Qt] Автоматическое выравнивание значков в QListWidget

 


0

1

Всем доброго времени суток!

Хочу написать программу, в которой пользователь сможет с помощью мыши манипулировать страницами, которые представлены в виде миниатюр. Суть манипуляций: перетаскивание для смены порядка, выделение одной или нескольких штук для дальнейшего перемещения, удаления, копирования и т.д. Для этих целей решил использовать QListWidget в режиме IconMode.

Отображаются значки прекрасно, выделяются разными способами, но вот с перетаскиванием мышью есть определенные проблемы: значки остаются там, куда их бросишь. Их можно перетаскивать в любое место. Я же хотел бы, чтобы значки тут же выравнивались. То есть, чтобы пользователь сам методом перетаскивания формировал новый порядок страниц.

Если QListWidget переключить в режим ListMode, то всё получается так как надо. Но мне-то нужно, чтобы отображалось всё в виде значков с подписями внизу.

В какую сторону мне копать? Как добиться желаемого результата?

QListView::setMovement(), конкретно тебя, видимо, интересует QListView::Snap. Не забудь выставить setGridSize.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Да, действительно, элементы начинаются выравниваться, но они выравниваются просто по сетке, а не друг за другом.

viktor-zin
() автор топика
Ответ на: комментарий от viktor-zin

Сурово... попробуй поиграться со stylesheet-ом

unC0Rr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.