LINUX.ORG.RU

Xilinx ISE 13.3


0

1

В универе начали изучение Verilog'a. В качестве IDE используем сабж, в универе правда стоит ise11.1, но это не важно. Скачал я значит архив с оф-сайта, поставил. Написав первый модуль, жму «Check Syntax» и сабж вываливается вот с такой ошибкой

Started : «Check Syntax for counter». Running xst... Command Line: xst -intstyle ise -ifn /home/nepank/uni/tgdi/projekte/Counter4bit/counter.xst -ofn counter.stx

========================================================================= * HDL Compilation * =========================================================================

Compiling verilog file «counter.v» in library work Module <counter> compiled No errors in compilation Analysis of file <«counter.prj»> succeeded. /opt/Xilinx/13.3/ISE_DS/ISE/bin/lin64/unwrapped/xst: symbol lookup error: /opt/Xilinx/13.3/ISE_DS/ISE//lib/lin64/libPdrBas_Rules.so: undefined symbol: _ZN8Rf_UsageD1Ev

Process «Check Syntax» failed.

Как я понял ошибка не в коде, а в одной из библиотек, и ему какойто символ не нравится. Гугль молчит. Кто мож сталкивался с подобным, в какую сторону копать.

Deleted

ISE бажное говно, но к сожалению пока что другой альтернативы нет((

Я использую убунту и пока что натыкался на следующие грабли: * ISE не признает ничего кроме баша. В бубунте разработчики заменили его дашем и это было причиной некоторых глюков. Решилось правкой альтернатив на баш. С замечательным zsh оно тоже не работает * Проверь, правильно ли ты засорсил конфигурационные скрипты. Обычно достаточно только Xilinx/ISE133/ISE_DS/settings64.sh

xawe
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я для Veriloga использовал компилятор от Icarus, а IDE было собственного написания (на JAVA). Есть автодополнение (простое правда, нормальное будет в следующем семестре, сейчас нет времени), просмотр сигналов и мелкие плюшки. Может как и VHDL (ModelSim или GHDL как симулятор), так и Verilog (ModelSim или Icarus).
Исходники тут: https://github.com/Rubbiroid/VVIDE
Скомпиленая тут: http://dl.dropbox.com/u/29037373/vvide.zip

Rubbiroid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.