LINUX.ORG.RU

изменение шрифта в Linux


0

0

Подскажите пожалуйста! Мне в программе нужно использовать символ - закрашенный кружок (или собрать его из двух символов). Что нужно сделать? Добавить в начале проги в стандартный шрифт такой значок из какого-нить другого шрифта (и как это сделать?) либо загружать другой шрифт, а после выполнения программы менять всё обратно? Спасибо!

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

да, для консоли... Проще в самой проге как-нить добавить в шрифт символ, или загружать стандартный (его еще найти надо с такой кракозяброй :( )?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В любом случае это не очень приемлемо. Ведь пользователь может работать с терминала, или по ssh. А менять шрифт удаленно вряд ли получится.

Лучше всего использовать что-нибудь более обычное, вроде *.

Ну а если совсем припрет, можно и в Unicode полезть. Там, например, есть символ 2022 BULLET •

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в том то и дело что приперло.... другие варианты заказчика не устроили... :( скорее всего, прога будет использоваться и по ssh. Других вариантов подставить этот кружок нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно использовать еще и псевдографику терминальную. Но это тоже не решение, например, у меня работает только в xterm.

#include <ncurses.h> int main() { int ch; initscr(); /* Start curses mode */ addch (ACS_BULLET); getch(); /* Wait for user input */ endwin(); /* End curses mode */ return 0; }

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, но с использованием то как раз всё понятно... просто сам символ BULLET меня не устраивает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот в виндусовских шрифтах есть такие символы.... реально их как-нить перетащить в линукс?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.