LINUX.ORG.RU

Обновления на сайтах (html, rss, atom)


0

2

Не нашел ниодного удобного для себя RSS/Atom ридера, а все потому-что неудобно читать обновления на сайтах как обычную почту (кликнуть на заголовок, прочитать, закрыть). Удобно, когда ты сам задаешь форматирование (например: title \n description \n link) и дальше все само выводится постоянным потоком обновлений в каком-нибудь окне.

Чтобы не тратить кучу времени бегая по сайтам, решил написать читалку. Не на всех сайтах есть RSS/Atom ленты, но а на некоторых даже есть свои функции слежения за обновлениями, как Трекер на LOR'е, и оно совсем не в формате RSS/Atom. Посему очевидно, что нужно делать не парсилку RSS/Atom'а, а любого HTML кода, который опять же будет настраивать пользователь для каждой ленты отдельно. Таким образом, можно будет смотреть не только RSS/Atom ленты, а следить за любой информацией на любом сайте, всего-лишь указав, между какими тэгами это делать.

Принцип работы представляю таким:

  • добавляется любая страница любого сайта, которая будет проверяться каждые несколько минут;
  • указываются следующие типы тэгов, любой вложенности;
    • между какими тэгами содержится ключевая информация за которой следить. например <item></item>, и если между этими тэгами изменилась информация, значит это уже новое обновление;
    • из каких тэгов (или их параметров) брать информацию и записывать в виртуальные переменные. и теперь, работая с содержимым <item></item>, например указываем, что брать информацию между <title></title>;
  • настраиваем любой формат вывода, указывая виртуальные переменные. содержимое <title></title> в выводе будет интерпретироваться как переменная $title. если одинаковых тэгов несколько, то можно указать номер $title(N), где N номер какой это по счету тэг title. $title(0) количество всего тэгов title, и $title(1).name выведет параметр name тэга title.

Если есть какие-нибудь идеи, пока есть возможность передумать структуру приложения, прошу)..

★★★★★

настраиваем любой формат вывода, указывая виртуальные переменные

А не будет ли XPath удобнее?

sjinks ★★★
()
5 января 2012 г.

На чем собираешься писать?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.