LINUX.ORG.RU

[haskell][cabal] сломался кабал

 


0

1

пытался поставить либу для сереализации, после чего обноружил, что ранее установленные библиотеки(например wxHaskell) - не видны и решил их установить заново, при этом наткнулся на такую ошибу:

>cabal install wxcore

Resolving dependencies...
<command line>: cannot satisfy -package Cabal-1.10.1.0:
    Cabal-1.10.1.0-55f781465ee9f32289755ad706c71f0f is shadowed by package Cabal-1.10.1.0-3592409a60f50b99a22a0148d9181c2
    Cabal-1.10.1.0-3592409a60f50b99a22a01408d9181c2 is unusable due to missing or recursive dependencies:
    containers-0.4.1.0-481b33de71542d6a7a7ec46486d6053e
    (use -v for more informaiton)
cabal: Error: wome packages failed to install:
wxcore-0.12.1.7 failed during the configure step. The exception was:
ExitFailure 1

как мне побороть данную проблему? нужно это сделать очень срочно.


Ответ на: комментарий от Waterlaz

поставить заново как? теперь не 10-ка пакетов не хватает, а несколько десятков, как сделать, что-бы кабал их подгрузил?

kyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kyz

все равно не ставится?

а если от рута сделать cabal install --global wxcore

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kyz

> поставить заново как? теперь не 10-ка пакетов не хватает, а несколько десятков

Теперь ты готов начать новую жизнь с QuickLisp вместо этой поделки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kyz

> а тут такой фэйл.

Статическая типизация исключает ошибки.

anonymous
()

и что люди не сделают, чтобы gentoo не пользовать, и поддержка всех ghc есть, и за зависимостями следится, и haskell-updater, который обновляет поломанные зависимости.

по теме, я бы очистил .cabal и .ghc у пользователя и пересобрал бы системный cabal.

qnikst ★★★★★
()
cp $(which cabal) ~
# ВАЖНО!
rm -rf ~/.cabal ~/.ghc
# Восстанавливаем
~/cabal update 
~/cabal install cabal-install
cabal install что вашей душеньке угодно
Shimuuar
()
rm -rf ~/.cabal
rm -rf ~/.ghc
apt-get reinstall cabal-install && cabal update && cabal install cabal-install && apt-get remove cabal-install && cabal update && cabal install cabal-dev
beka
()
Ответ на: комментарий от beka

Собственно, чтобы cabal работал нормально, нужно после установки cabal-а из пакетов дистрибутива, поставить этим cabal-ом cabal, а потом выпилить «системный» cabal.

Идею подсказал dmz

beka
()
Ответ на: комментарий от beka

проблема в том, что я работаю под офтопиком. проблему решил созданием новго юзера(как удалить стаырй кабал в винде - хз)

kyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от beka

Собственно, Cabal и cabal-insall — разные вещи. Разговор про второй? Тогда не надо ничего выпиливать, просто ~/.cabal/bin добавь в PATH.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> шутников

Шутки шутками, а как будто кто-то кроме упоротых трахнутых на голову хачкелем троллей может отрицать что QuickLisp на голову превосходит кабал по всем показателям. Хотя был написан одним человеком за месяц, а хачкеляторы пилят свое глючное и тормозное убожище черт-те сколько лет. И все равно единственное решение проблем которое они могут предложить в случае проблем это удалить ~/.cabal.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gzh

> и при этом не наоборот

Избирательное неумение читать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gzh

Почему-то лисперы исходятся ненавистью по отношению к Haskell, и при этом не наоборот. Это фобия?

Интерес к хаскелю растет, а вот к лиспу как минимум не увеличивается. Думаю, поэтому.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Реквестирую полную историю библиотечных менеджеров CL. А не такой тупорылый и однобокий бред.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Реквестирую

У папаши своего пореквестируй, двачешкольник.

полную историю библиотечных менеджеров CL

И что ты будешь делать с этой полной историей? Какие выводы сможешь сделать кроме очевидного, что сейчас QL гораздо лучше чем cabal?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я буду делать выводы по тому, каким образом в конце-концов получился QuickLisp. И это история явно длиной не один месяц. Но, боюсь, что тебе, убогому, этого не понять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Простите мой французский, s/конце-концов/конце концов/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что сейчас QL гораздо лучше чем cabal?

QL не лучше cabal, говорю как человек пользовавшийся обоими. У общелиспа есть asdf, quicklisp, и куча сайтов для хостинга/описания проектов вроде common-lisp.net, cliki.net (asdf-install repository), quicklisp repository, github. У хаскеля есть cabal (~ asdf), cabal-install (~ quicklisp), hackage (~ common-lisp.net/cliki.net/quicklisp repository/...), hoogle/hayoo (~ ?). При этом, чтобы твой пакет попал на hackage никого не надо трясти.

quasimoto ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.