LINUX.ORG.RU

Посоветуйте ORM для Mono


0

2

NHibernate уже пробовал, но только что-то плохо у меня получается заставить е работать с PostgreSQL. ОЧЕНЬ хочется работать именно с PostgreSQL, но только то соединение не устанавливается, то тесты маппинга не проходятся, то данные не извлекаются из базы несмотря на то, что делаю все по учебнику.

Если бы местные специалисты помогли мне разобраться с NHibernate, я был бы ОЧЕНЬ им благодарен.

Ну а пока хочется узнать - нет ли ORM для Mono попроще или хотя бы более подробно освещенных?

Это отчаяние, правда. Столько времени потратил на то, чтобы разобраться с NHibernate, а воз и ныне там.

★★★★★

Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

Я счас работаю с DbLinq2007. Впечатления смешаные: с одной стороны все вроде работает (кроме ассоциаций, но я их не мучал долго — сделал через свой костыль), с другой — код очень Ънтэрпрайзен (автор фанат Spring и Dependency injection), документация несколько невнятна и описывает только простые случаи. Кроме того поддержка большого кол-ва СУБД накладывает свой отпечаток на код (вкурить что там к чему очень сложно).

Я использую для MySql, но PostgreSQL в списке поддерживаемых тоже есть.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sectoid

Спасибо, а то я замучился уже.

Стыдно сказать, но ИМХО, если бы мы писали DevLair на PHP + MySQL, то 80% функционала было бы готово за неделю работы. Но так не хочется быть как все! И маргиналом (Haskell, Python etc.) не хочется быть. А с «энтерпрайзом» вот так...

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

К несчастью .NET Entity Framework пока не поддерживается Mono. Но это то что вам надо.

А что не работает с Postgre? Никто не сможет помочь если не будет хоть какой-то информации.

P.S. Не дотнетчик

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Пишите на чем удобно и Python давно не маргинальщина, а убербоян

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

> Хоть какой-то информации

Ну вот, например: [Hibernate] Помогите побороть исключение «No persister for»

Не дотнетчик

Это не важно. Если есть универсальные фреймворки, которые работают и в Java и в Mono, тем лучше.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

Если у вас есть положительный опыт работы с NHibernate, прошу, скажите, что я делаю не так? Предоставлю любую нужную информацию.

Кстати я добавил вас в свой контакт-лист, если вы не возражаете, сейчас еще раз пошлю запрос на авторизацию.

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Если у вас есть положительный опыт работы с NHibernate, прошу, скажите, что я делаю не так? Предоставлю любую нужную информацию.

опыт то есть, но то давно дело было и больше набегом, набегом, так что я не уверен что смогу помочь много :)

но если что - спрашивайте

Кстати я добавил вас в свой контакт-лист, если вы не возражаете, сейчас еще раз пошлю запрос на авторизацию.

конечно не возражаю

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Попробуй заменить название таблицы «Users» на Persons или People и без экранирования, - User[Users] часто являются ключевыми словами в СУБД

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.