LINUX.ORG.RU

[внезапно приперло][визуализация][c/c++] что можно использовать для двумерной визуализации под линуксом?

 


0

1

Возникла потребность визуализировать состояние некоторых переменных в реальном времени. Что можно использовать, чтобы не обнаружить потом в системе что-нибудь лишнее в объеме нескольких гиг? Вот что-то ничего в голову не приходит, не решал таких задач со времен, когда мой комп был с досом и седьмым паскалем.

Ответ на: комментарий от adriano32

>Veusz — основанный на Qt4 пакет для визуализации. Написан на Python с использованием PyQt4 для построений и графического интерфейса пользователя, и NumPy для манипуляций с числовыми данными. Veusz разработан для получения Postscript/PDF/SVG файлов качества, приемлимого для сопровождения публикаций графическим материалом.

приемлимого

следует заменить на «приемлемого»

не придираюсь, просто заметил.

pianolender ★★★
() автор топика

Мда, это же вики. В общем, спасибо за ссылку, но приложение больше похоже на игру, поэтому графиком не обойтись. Нужно просто рисовать картинку из квадратов, отражающую актуальное состояние матрицы двоичных переменных.

pianolender ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pianolender

> Нужно просто рисовать картинку из квадратов, отражающую актуальное состояние матрицы двоичных переменных.

так а зачем тут специальная библиотека? два цикла + функция рисования прямоугольника, средствами выбранного тулкита все должно просто реализовываться

aho
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Если нужен минимум зависимостей, можно взять FLTK или SDL.

yoghurt ★★★★★
()

VTK, правда оно для трехмерной.

cattail
()

> визуализировать состояние некоторых переменных в реальном времени

зависит от реальной задачи. мониторить массив чисел 10х10, просто мониторить строки - вывод в файл и отображение файла в виде текста тем же tail. мониторить в виде графиков - тоже вывод в файл для gnuplot. возможны комбинации.

если абсолютно произвольное что-то - тогда можно уже о графической надстройке думать. но лучше в файл, и потом уже его отображать.

taker
()
Ответ на: комментарий от pianolender

правильно, freeglut и в цикле по переменным.. и либо «красный квадрат» либо «зелйный», либо в зависимости от значения цвет - дело такое :) от glut надо только создание окошка, остальное чистый opengl.
это всё будет переносимо, и даже на телефоне и в браузере заработает (если правильно писать)...

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.