LINUX.ORG.RU

Что из библиотек есть для халявной отправки смс?


0

1

Халявной - это например используя какой-нить мэйлруагент через скрипт, как описано здесь: http://zetblog.ru/programming/200811/python-бесплатная-отправка-sms-через-mai...

Только вот это готовое решение ах от 2008 года и не работает под x64 архитектуру. На 32 битной пока не пробовал.

Хочу сделать себе уведомлялку на сервере.

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

>Только вот это готовое решение ах от 2008 года и не работает под x64 архитектуру

Они умудрились поломать питон? Оо

Для халявной есть веб-шлюзы операторов для отправки смс (у большинства они есть), десяток рабочих прокси (чтобы обойти ограничение по ip), соображалка для расшифровки капчи (опционально) и любимый язык программирования.

OramahMaalhur
()

используя какой-нить мэйлруагент

А ты не страдаешь паранойей, да, ты смел! :)

Хочу сделать себе уведомлялку на сервере.

У тебя галимая нецветная нокия, в которой нет e-mail клиента или нельзя всунуть Jabber-клиент? И GSM-шлюз из мобильника жаба давить делать?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

>Они умудрились поломать питон? Оо

Модуль socket вроде всегда по разному работал на разных архитектурах.

соображалка для расшифровки капчи (опционально)

Ну уже врятли «опционально», необходимо =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

>А ты не страдаешь паранойей, да, ты смел! :)

Подумаешь будут читать, что у меня какой-нить файл с торрента докачался, или там котировки биржевые достигли отметки какой-либо. Паранойе здесь не место =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

>У тебя галимая нецветная нокия, в которой нет e-mail клиента или нельзя всунуть Jabber-клиент?

G1 у меня, но не охота всякие e-mail и jabber, ибо трафик + батарейка держит меньше (уже жаловался на лоре)

И GSM-шлюз из мобильника жаба давить делать?

К стати ЖСМ делается элементарно, но жаба да ))

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

>Ну уже врятли «опционально», необходимо =)

Значит, ещё хуже :) У меня всё не пропадает желание написать что-то подобное для украинских операторов =) У некоторых опсосов есть e-mail 2 смс - отправляешь на 7922xxxxx@sms.operator.ru и получаешь смску.

Алсо, есть платные и не дорогие шлюзы для отправки, smsc.ru, например.

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

> Для халявной есть веб-шлюзы операторов для отправки смс (у большинства они есть)

Ага, с самым низким приоритетом их sms queue manager'а. SMS приходят далеко не оперативно.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

>Алсо, есть платные и не дорогие шлюзы для отправки, smsc.ru, например.

Да не, что-то с такими шлюзами дешевле gprs-модем поставить.

Siado ★★★★★
() автор топика

лет 8..10 назад я отправлял себе смс через smtp-шлюз оператора (требовалось отослать электрописьмо на определённый адрес, и сообщение приходило в виде смс абоненту). просто открывал телнет на smtp-порт там, где есть моя почта (на mail.ru было, помнится), и загонял туда письмо (FROM:/TO:/SUBJECT/.../etc до EOF). делов-то было...

taker
()

главное - зачем? Если нужна хоть какая-то оперативность доставки - только смс-шлюзы типа того же smsc или (предпочтительнее) собственный gsm-модуль/телефон/usb-брелок/етц.

arkhnchul ★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Судя по их тарифным планам - самая дешевая смс по России - 75 копеек, самая дорогая 90 копеек

У меня 1 смс стоит 25 копеек.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Далеко не все, что качается с торрента есть нелегальщина =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dymonix

Была такая идея, вполне себе даже реализуемо. Только вот не проверял за сколько сколько по времени надо эвент в календаре создать, чтобы смс гарантированно дошло.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

>веб-шлюзы операторов для отправки смс

Через них часто вообще не доходят смсины, хотя статус типа отправлено/доставлено.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

не так уж четко. «Уведомлялка» - это «торрент докачался», и не важно особо, за сколько сообщение дойдет, или «ааа, рейд сдох, усе пропало, шеф! чинить в темпе»?

arkhnchul ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну я пользуюсь уже кем-то реализованным вариантом. При установленной в скрипте +1 минуте к текущему времени для создания эвента всё работает нормально, тоько разок по-моему не пришло. Т.е. 2 минуты - уже гарантированно придет. Ну и на гугле в основном календаре выставлено «по умолчанию» уведомление по смс за 1 минуту, это вроде как влияет

Dymonix
()
Ответ на: комментарий от arkhnchul

Ну раз так - то прям мгновенная доставка не критична. от 10-30 минут можно и подождать =) Четко было написано про халявность.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dymonix

>Ну я пользуюсь уже кем-то реализованным вариантом.

А вариантом этим поделиться можно? =)

Siado ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.