LINUX.ORG.RU

[просьба]EiffelStudio для Debian

 


0

1

Прошу пользователей Debian попробовать данные пакеты для Ubuntu.

http://pkgs.org/search/?keyword=eiffel&search_on=smart&distro=0&arch=32-bit&exact=0

Ставятся ли они на Debian? Уж очень не хочется только ради них переходить на Ubuntu. Сам сейчас на Fedora и запускаю студию через парочку не сложных костылей.

В случае нормальной работы под Debian, поставлю его.

Благодарю.

Ответ на: комментарий от le_legioner

А зачем вообще вам package?

Таких интегрированных сред вы установите не более десятка для использования в течение нескольких лет, и, поверьте, не запутаетесь, если будете ставить их из исходников себе в домашнюю директорию, скажем, в поддиректорию local.

Так что, никаких проблем и без всяких пакетов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что, никаких проблем и без всяких пакетов.

Надеялся, что раз в пакете, то сразу всё заработает ровно.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Кстати, не поверите! Только вчера получил с Озона книгу Почувствуй класс Бертрана Мейера:) И тоже собираюсь на debian поставить, именно так, как написал выше. Чего париться:)

Он, debian, у меня уже года три, постоянно обновляется, и даже не знаю, какая сейчас версия:) Mozart/Oz, SWI-Prolog, sbcl, OpenSystemArchitecture, MIT Scheme, да много всего - уже и не помню, что из исходников, ставлю в домашнюю директорию, и не парюсь.

И знаете что, все работает, ничего не падает, все гораздо четче, чем если бы я скручивал себе пакеты для debian:) Хотя, несколько пакетов я себе скрутил из скомпилированных бинарников, но потом понял нецелесообразность этого. Сейчас не парюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Ну а что? Читаем readme по установке, собираем, ставим, настраиваем, если надо. В чем трудности-то? Это же не тысячи пакетов в дистрибутиве для всего мира - несколько программ для себя. Что-то пошло не так, деинсталлируем, затираем что осталось, и заново ставим. Уследить за этим легко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, не поверите! Только вчера получил с Озона книгу Почувствуй класс Бертрана Мейера:)

Купил эту книгу в электронном варианте на INUIT.ru и вижу упоминание каких-то «Приложений». Туда постоянно отсылают за дополнительной информацией. Коллега, просветите, не идёт ли с живой книгой диск и «Приложения» на нём?

И может нам где-то в сети стукнуться, чтобы опытом делиться при изучении?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Видимо, речь идёт о приложениях в конце книги. Часть 6, приложения A-E. Они просто есть в бумажном варианте. Диска к книге нет. Дополнительные материалы есть в сети, в книге ссылки на них даются.

Делиться опытом:) Создавайте темы здесь, я регулярно читаю:) Вообще-то, я нуб:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Часть 6, приложения A-E.

Даже намёка в электронной книге нет на эту информацию.А 6 глава совсем о другом.

Ёпрст...

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

...Часть 4 - Объектно-ориентировнные приемы программирования, Часть 5 - Цель-инженерия программ, Часть 6 - Приложения.

Разве нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сильно они отличаются получается друг от друга эти книжки... У меня оказывается «Учебный курс» на основе этой книги. Но вот ссылки, уже на несуществующую часть книги, вырезать забыли.

le_legioner ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.