LINUX.ORG.RU

Настройка выделения синтаксиса в eclipse


0

2

Маленький и простой вопрос по эклипсу. Как настроить цвет или вообще убрать самопроизвольное веделение переменных/функций и просто строк кода (например при выделении строки с объявлением переменное, выделении всех вхождений переменной в код) Пример на скрине: http://ompldr.org/vYjBhMQ

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Мест где настраиваются цвета я нашёл только за 5 мин штуки 4, и ни в одном не было нужной опции, г-н Анонимус, если не знаете, зачем лезете?

LIKAN ★★★
() автор топика

Мои глаза!

Не нужно это. Используй стандартную тему и не парься, лучше код пиши, а не темы настраивай. Это всё дело привычки. Да и тема по-умолчанию нормальная, развечто шрифт можетбыть иногда нужно сменить.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: Мои глаза! от Bad_ptr

Мда, вы заметили что из-за этого говновыделения мне тупо не видно что я пишу/дебажу, с этим мириться не охота, да и вообще чтоб достигнуть дзен ничто не должно мешать, поганые цвета в первую очередь

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

по запросу selection ничего не вылезло, по occurrence/ лучше, но все что вылазит-опция включить.выключить, а настройкой цвета и не пахнет

LIKAN ★★★
() автор топика
16 марта 2012 г.
Ответ на: комментарий от LIKAN

Решение

У меня русск стоит (по англ, соответсвенно ясно как)

Меню: Окно->Параметры Далее: Общие->Редакторы->Текстовые редакторы->Аннотации

и сбоку справа увидишь много настроек. на моем примере javascript (я на нем программлю) это называется - Javascript Occurrences там справа можно выставить этот злополучный цвет подсветки! видимо у тебя будет тож самое для C++

пс. я тоже месяц парился с темной темой. только сеня нашел решение после подсказки «оccurrences»)

dmitryck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.