LINUX.ORG.RU

Визуализатор графов.


0

2

Мне необходимо сделать визуализатор графа. Есть код структуры Вирта на С++. Подскажите, кто знает, как или чем можно реализовать визуализатор графа, с возможностью перемещения мышью вершин.

★★

Есть код структуры Вирта на С++

не распарсил

как или чем можно реализовать визуализатор графа, с возможностью перемещения мышью вершин

когда оно мне было нужно, сделал на коленке с помощью Tcl/Tk. итого правильный ответ: с помощью инструмента, которым владеешь

jtootf ★★★★★
()

Можно попробовать QGraphScene. Но это если с Qt уже знаком.

trex6 ★★★★★
()

На коленке, инструментом, которым владеешь.

Deleted
()

чем

О, на это я точно знаю ответ! Руки + мозг.

как

когда мне нужно было визуализировать граф, я тупо генерировал код для graphviz.

buddhist ★★★★★
()

Если нет требования с нуля - прикручиваем graphviz, вроде как слышал о библиотеках, если есть - man послойная визуализация графа.

cattail
()

graphviz же

собственно subj ибо.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

> когда мне нужно было визуализировать граф, я тупо генерировал код для graphviz.

А где там «с возможностью перемещения мышью вершин.»? Никакой интерактивности же нет, если генерировать просто картинки в png/svg.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Тонко :)

PS. А если серьезно, было бы интересно поюзать трехмерный визуализатор графов, но вряд ли он будет юзабельным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от baverman

> Выглядит круто.

А вот первое впечатление от заюза - сыровато.

Norgat ★★★★★
()

Писал впопыхах, поэтому так мало инфы и непонятно.) Универское задание по визуализации графов. Насчёт кода структуры Вирта на С++ я забыл упомянуть, что желательнее если не прийдется код структуры переписывать на другой язык. Мне предложили поэтому Qt. Но решил узнать, что может есть и другие способы.

Demacr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demacr

> Универское задание по визуализации графов.

Университеты разные. Лучше всего дай задание дословно или опиши максимально полно что от программы будет требоваться.

п.с. и на чём сам то можешь писать, а то тут сейчас же насоветуют))

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

В принципе вершин обрабатывать надо не так много. Поэтому Gephi отпадает. На 2-мерной плоскости нужно нарисовать граф. Нужно чтоб мышкой можно было двигать вершины, создание вершины там куда тыкнешь мышью. Вроде так всё.

Demacr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demacr

Бери .Net\Qt\Java, что знаешь, и ищи контрол (подозреваю, что в его имени будет Canvas, хотя не обязательно), который будет позволять тебе ручками отрисовывать то, что нужно. Ну а дальше дело техники - на обработчик клика мышкой повесь код, который либо будет создавать вершину, либо, если ткнули по вершине, тащить её.

Если юзать C# + WPF + .Net, то там вообще всё элементарно будет, но это только под оффтопик. На Qt тоже всё должно легко реализовываться.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

>Можно попробовать QGraphScene. Но это если с Qt уже знаком. trex6 ** (11.10.2011 16:05:21)

Вроде вариант. Просто все остальные из группы делают на шарпе и дэлфи. Мне взбрело в голову сделать в Лине. Вот и искал метод, который можно было б побыстрее освоить.

Demacr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demacr

> Вот и искал метод, который можно было б побыстрее освоить.

Ну тогда Qt + QtCreator самый удобный вариант, если готов с Qt разобраться. У Qt хоть с доками и примерами проблем нету, да и IDE вполне хороша.

Один совет: сразу продумай как ты будешь показывать эту программу. Если есть ноут с линём, то эта проблема конечно отпадает сама собой.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Дык на лине то и показывал консольно работающий граф). Скорее на кьюте и остановлюсь.

З.Ы. Не каждый день встречал однофамильца, да еще и прогера ;).

Demacr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demacr

Разработка подсистемы графического управления для системы распределённых вычислений GraphPlus Templet
два вида графов - граф процесса вычислений и граф переходов между процессами
на графе вычислений узлы - преобразования над входными данными
на графе переходов - входы, выходы и процессы
на выходе генерируется xml , которая скармливается системе gp templet, компилируется и выдаётся на машины для вычислений

TERRANZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.