LINUX.ORG.RU

Попробуй оба языка, а лучше еще несколько (tcl, perl, python и т.д.). Только так можно прийти к пониманию, что _для тебя_ рулит больше.

anonymous
()

Ruby - практически всё open source, а за Java ещё и денежки платят. :)

anonymous
()

статика vs динамика, что рулит больше? ты писать что-то собрался или выучить самый "рулезный" язык? если разницу между такими разными языками не улавливаешь, выучи оба. а так, грубо говоря, ruby для маленьких вещей, ява для больших.

anonymous
()

Кароче, чувак. Если хочешь выучить рулезый язык, то выкинь и руби и джаву нафик. С этого момента твоя основная задача - язык REFAL. Этот язык позволяет писать метапрограммы, что гаразда круче программ. Если ты будешь писать метапрограммы то все тебя сразу зауважают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну уж если дискуссия перекинулась и на другие языки, я бы посоветовал haskell. мне очень нравится а ооп подождёт.

<green>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ООП никуда не подождет. OOP & XML стандарт, поэтому и выбор между Ruby and Java, probably C#, а ASM-ы оставим музейным работникам для их каталогов. и ниипёт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>OOP & XML стандарт ...

И какая между ними связь? Сравни похожие программы обработки XML на же яве с хаскельной и поймешь - OOP _противопоказан_ для XML. (-:возможно я слегка преувеличил, совсем чуть-чуть:-)

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

тебе же сказали _стандарт_ ;-) А еще объяснения хочешь :-)

Присоединяюсь, хаскелл - рульный язык (а еще с Template Haskell, Concurent Haskell)

ЗЫ: для тех кто не знает ООП - это частный случай функционального.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

А, понял. Я полагал, что в русском языке (a & b `is` c) == ((a & b) `is` c) == ((a `is` c) & (b `is` c)).

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Это то, к чему пришло человечество после 60 лет развития программирования. Это мода?

Назови альтернативу. Для прикладного программиста, а не ASM-щика

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это то, к чему пришло человечество после 60 лет развития программирования. Это мода?

Плохо же ты думаешь о человечестве. ООП --- это не более чем набор нескольких методов по написанию программ. XML --- не более чем язык для описания структур данных (один из многих, причем не самый лучший).

> Назови альтернативу.

Не буду оригинальным: учиться, учиться и еще раз учиться.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.