LINUX.ORG.RU

Флеш (ActionScript 3.0), воспроизведение mp3 с произвольного места.


0

1

Если пользователь тыкает на полосе прокрутки плеера, плеер должен начать крутить звук именно с этого места. Конечно, позиционирование не точное. Но как реализовать эту логику работы?

Просто отправить на сервер число в диапазоне 0...999, обозначающее примерное место клика по полосе прокрутки.

Самое интересное: что после этого делать на сервере и на клиенте? Серверу-то проще, получил число 500, открыл файл с середины и начал отправлять. Но встать просто на середину файла - это не очень аккуратно с точки зрения работы с mp3, ведь там важны фреймы. Но что будет с флешатиной, если она получит огрызок фрейма, за которым следуют нормальные фреймы? То есть нужно ли серверу искать mp3-фрейм и начинать отправку с его начала или flash-клиент переживёт получение фигни (куска фрейма), за которой идут нормальные фреймы?

Сапасибо.

man html5. На javascript можно сделать вполне годный ogg-плеер. Причем html позволяет в т.ч. начинать воспроизведение с любого места.

А flash не нужен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А HTML5 по реальной распространённости у юзеров сейчас тот же или выше, чем флешатина? Если флешатина выше, то что поделать, приходится реализовывать на наиболее популярной платформе.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Все современные браузеры поддерживают html5, поэтому лучше, все-таки, делать по-человечески, а не плодить всякие флешатины.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да пох, браузер это или волосатый гремучий трансконтинентальный гиперолень. Лишь бы под ним это работало.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я и есть автор. Не понял вопроса про привязывание.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Короче, либо делай на HTML5, либо закапывай. Флеш не везде поддерживается (да и не нужен он всегда, если есть равная замена).

CLU
()
Ответ на: комментарий от CLU

Я думаю, флеш в большем количестве мест поддерживается, чем HTML5. Иначе почему все крупные звуко-хранилищные сервисы юзают флеш (soundcloud.com, rpod.ru)? Они дебилы? Ну если дебилы подняли такие сервисы, тогда я гипердебил и мне точно можно юзать флеш.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Я думаю, флеш в большем количестве мест поддерживается, чем HTML5

Если говорить про вендузятников, то еще остались динозавры с недобраузерами, не поддерживающими html5. У маководов вообще быдлофлешь не поддерживается.

Они дебилы?

Да.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Читайте комментарий до конца и отвечайте на полную мысль. Очевидно тот факт, что они дебилы не мешает их сервисам прекрасно себя чувствовать. Что должно помешать мне?

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> У маководов вообще быдлофлешь не поддерживается.

Его даже ставить не нужно, он по умолчанию стоит.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Что должно помешать мне?

То, что вы задали этот вопрос не на винфаке (что было бы более логично), а здесь.

А раз так - то будьте добры, пользуйтесь свободными технологиями.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Я не шарю, где этот ваш винфак

Т.е. мастдаем пользуетесь, с него задаете вопросы на ЛОРе (причем вопросы, совершенно не связанные с тематикой ЛОРа) и не знаете???

а всё-таки что мне должно помешать?

Совесть

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да я вообще-то задаю вопросы о технологии, которая давно работает под линуксом. А почему rpod.ru совесть не помешала, а мне должна помешать? Я типа более морален чем они? Откуда такая информация? Чё-то у вас суждения основываются на каких-то личных домыслах...

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Прошёлся на soundcloud хромом, оперой и фоксом.
Всё замечательно работает, музыка играет, на нужную позицию перематывается.

Но вот флеша я там не нашёл. Играет через html5.

Как мне его там всё-таки найти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

уверяю, тебе не нужен флэш, у большинства пользователей нормальные современные браузеры, им все равно - поставить флэш либо более новый браузер, делается за минуту, а ты на своем сайте можешь разместить ссылки на браузеры, или наверняка есть ссылка-каталог откуда и какие качать

можно подумать что от пользователей требуется обновить видеокарту или что-то платное приобрести, нет, им просто надо потратить минуту и поставить новый браузер

а Google Web Toolkit + HTML5 это просто ультрамега штука, позволяет создавать веб-приложения неограниченной функциональности и будет работать у всех, даже у тех, для чьих процессоров и ОС не создан флэшплеер

флэш - явно менее универсальное и вообще ущербный путь

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

HTML5 поддерживается годными браузерами. А IE поддерживает его в гораздо меньшем объёме. Но печаль в том, что среди юзеров IE [всё ещё] очень и очень популярен.

johnson102
()
Ответ на: комментарий от johnson102

Кто мне тут советовал HTML5, не учитывая этого камента, те бессовестные челы.

kiverattes ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.