LINUX.ORG.RU

C++ -> Java


0

2

Привет ЛОР.

Пишу на C++, Джаву совсем не знаю. Даже Хелловорлд не писал, кажется. В скором времени предстоит разбираться с джавовым кодом, и вероятно, что-то даже писать. Подскажите что-нибудь почитать для быстрого знакомства с Java, при условии, что C++ знаю неплохо. Спасибо :)

Я юзал книжку И. Хабибуллина «Java. Самоучитель». В принципе, если знаешь С++, то там несложно все это.

Zhbert ★★★★★
()

Java как ЯП совсем не сложна. Заодно сразу начинай учить фреймворки/библиотеки.

SteveBallmer
()

Почитай таториалы с саета oracle для начала.

anonymous
()

Мне в свое время хватило примеров с сайта java2s.com

dizza ★★★★★
()

Читал Эккеля в подобной ситуации, забил довольно быстро. Проще сразу читать код, а когда что-то не понятно (Java-specific), заглядывать в документацию/гугл.

rival ★★
()

Официальный tutorial - если английский не напрягает.

Хорстманн - если хочется в русском переводе.

Хабибуллин хорош тем, что немногословен - в том смысле, что за объемом книги не гонится.

oami ★★
()

Хабибуллина, а потом статьи/главы про генерики и аннотации. Хорстманн очень многословен и склоняет в сон. Но фундаментален Ни в коем случае не Эккеля в русском переводе.
Потом для прояснения тонких моментов Joshua Bloch «Effective Java», 2-е издание.

cab ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RA

Мне озарение после Смолтока пришло. Теперь я пишу много кода с уймой классов но маленькими методами, а функционал при этом растёт очень и очень медленно :D

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Что-то больше на отемнение похоже, чем на озарение.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> У Ноутона-Шилдта в книге есть глава даже Миграция из С++ в Java

Шилдт - упёртый старпёр и учит неправильному. Категорически не рекомендую.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

+1. Я его и запямятовал, как вредного

cab ★★★★
()

Подскажите что-нибудь почитать для быстрого знакомства с Java, при условии, что C++ знаю неплохо.

C++ сразу забудь, потому что приёмы работы C++ вредят, а не помогают в работе с Java.

iZEN ★★★★★
()

>Подскажите что-нибудь почитать для быстрого знакомства с Java, при условии, что C++ знаю неплохо

Сановские доки

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.