LINUX.ORG.RU

HR-софт под Linux


0

2

Здравствуйте!

Исходные данные:

0. Есть несколько офисов. 1. Во всех Ubuntu. 2. Многочисленный персонал. 3. Работа самая разнообразная (от игр в Маджонга - тётки, заразы, освоили - до сидения ВКонтакте, гыы) 4. Человек 60 вообще. 30 в головном.

Задача:

0. Нужно связать офисы какой-то единой программой (можно с костылём в виде Вайна). 1. Прекратить «разнообразную» работу типа Маджонга и направить усилия всей этой гоп-компании на путь истинный (то есть зарабатыванию и отрабатыванию бабла). 2. Нужен тайм-менеджмент, нужен контроль за сиюминутной деятельностью (то есть подсмотреть, чего там происходит), нужны отчёты, напоминалки, свистелки, звонилки, может внутрикорпоративные клиенты мгновенных сообщений, которые бы можно было отслеживать. 3. Короче нужен софт для эффективного контроля, с единой базой и работающими под Ubuntu клиентами.

На форуме HR-ов я нашёл Experium, но это не совсем то, вернее, совсем не то.

Есть ли такое?

Конституция РФ ваше желание не одобряет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я, если честно, считаю, что это не наставит людей на путь истинный. Лучше искать другие пути (%

hired777
()
Ответ на: комментарий от hired777

нет, ну почему же... банальные маджонги убиваются и уже легче становится.
На рассвете трудовой карьеры, банальное удаление дефолтных виндовых игр давало 20-30% прироста производительности... Они от скуки начинали работать :)

Jetty ★★★★★
()

Касательно интернета, все весьма просто: в свое время поступил следующим образом. На основании логов сквида делал статистику и рейтинги пользователей/сайтов/времени_в_интернете. Эта статистика была доступна _всем_... Кроме того руководители раз в месяц делали «ревизию» своих отделов и самым-самым серферам устраивали деморализацию и штрафы. Я такое не приветствую, но когда человек не успевает, потому что это сложно и много работы, а в реальности отчетливо видно что 90% времени он чего то там серфит, как бы можно и нужно делать так...

Jetty ★★★★★
()

0. В смысле связать? VPN?
1. Можно поудалять нахрен, но лучше решить это административным путем, имхо. Например, ставить план. Или ты думаешь что сотрудник будет 8 часов подряд пахать как вол, если ему удалить Маджонг?
2. http://www.egroupware.org/, Google Apps
3. Не думаю что существует такое решение. Скорее всего придется собирать по кусочкам.

o
()

А провод тока к офисным креслам с красной кнопкой у тебя на столе не нужен случаем?
Кури менеджмент, имхо.

elrprt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.