LINUX.ORG.RU

Фреймворк для работы с нейронными сетями


0

0

Решил поиграться с нейронными сетями (скорее всего для анализа микроструктуры подшипниковых сталей на включения; точная тема НИР ещё не сформулирована). Самому писать с нуля софт для работы с нн неинтересно. В "GNU/Linux AI & Alife HOWTO" вкраце описаны более 30 либ и фреймворков для работы с нейронными сетями. Я конечно могу их все попробовать и отсортировать по качеству, но мне хочется сосредоточиться на анализе микроструктуры, а не анализе программ. Поэтому, если кто-либо с этим работал, пусть опишет впечатления в базисе ( (гнутость или бзднутость) бесплатность (количество доступных топологий сети) (скорость и ресурсоёмкость)).

★★★★★

Насколько хоршо проработан этот вопрос в Линуксе - не знаю. Обычно для экспериментов с нейронными сетями используют MatLab (пакет simulink).

Там всё красиво, удобно для анализа и т.д. Это самы простой и удобный способ.

binr ★★
()
Ответ на: комментарий от binr

Лицензия не подходит. И цена тоже.

ugoday ★★★★★
() автор топика

Все зависит от топологии сети и то как ты ее хочешь обучать. Сам пользовал MATLAB, потом наваял вою обучалку по Левенбергу-Марвату (Levenberg-Marquardt) потому что халявной реализации не нашел. Линейная алгебра Atlas или MKL. Пользовал MKL. Там много чего есть чего нет в атласе.

yuriy123
()

Вроде, в SciLabе чего-то похожее на simulink было. Сам нейронные сети не гонял, но для дугих применений скилаб - хорошо.

Ростислав

anonymous
()

С нуля пейсать - не надо, а вот полуготовых библиотек - хоть попой жуй. Тот же mozg вполне применим в ограниченных случаях...

baklan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.