LINUX.ORG.RU

[Оберон-2]А оно живо?


0

1

Здравствуйте. Хочу узнать, а Оберон-2 жив? Вроде как видел реализацию данного языка от Информатика-21. Он применяется в реальной жизни или это сферический язык в вакууме? Те же вопросы про I/O, Clean, Icon, Refal, Mercury, Go, Erlang. Оно применяется?

Эрланг точно жив, го жив, про обертон не знаю, но Plan 9 начинает подавать признаки жизни (см. 9front).

quantum-troll ★★★★★
()

Сферический в вакууме - это скорее про рефал, клин, икон и ио. Остальные вполне себе востребованы

bik ★★
()
Ответ на: комментарий от bik

Т.е. Оберон-2 реально применяется и не является «мертвым» языком? А разве клин это не «чистый функциональный» хаскель, предназначенный для энтерпрайза?

iWarewolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от iWarewolf

> Оберон-2 реально применяется и не является «мертвым» языком?

на Обероне раньше было написано ядро Delphi.
Сейчас (Delphi XE (31 августа 2010)) — не знаю, но скорее всего тоже.

stevejobs ★★★★☆
()

> Он применяется в реальной жизни

они даже операционку Bluebottle писали, даже договаривались с Интелем спортить под нее дрова =) Вопрос в том, нужен ли он сейчас кому-то кроме создателей? Время-то идет.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bik

Это и нагуглил, поэтому и уточняю, т.к. другую информацию узнал тут :). Если бы мне было интересно мнение викки или гугла сейчас - там бы смотрел, нэ?

iWarewolf
() автор топика
Ответ на: комментарий от iWarewolf

Если бы мне было интересно мнение гугла

ЛОР таки сделал мой день :)

elrprt
()

modula2 вполне развивается. Рассылка жива, учавствуют в тестинге как программеры-одиночки так и корпорации.

chinarulezzz ★★
()

А что на твой вопрос ответил твой учитель информатики?

Led ★★★☆☆
()

> Mercury

Вполне себе жив и развивается, но силами лишь одного единственного университета, поэтому в этом смысле он стоит не на очень твёрдой почве. По своей сути он скорее близок к реальной жизни, чем к сферическим языкам в вакууме.

Kirakishou
()

Ерланг жив, потому-что на нем пишу я за деньги.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.