LINUX.ORG.RU

Какие среды поддерживают CORBA


0

0

У меня такой вопрос, какая из сред программирования оддерживает технологию CORBA, если есть такие. Если таких нет, то может кто-нибудь посоветует что-либо подобное данной технологии под *nix.

советую библиотеку ORBit :) А поддерживается она в любой среде программирования, хоть в vim, хоть в emacs, хоть в kdevelop.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если это не шутка, то большое спасибо.

Prospero
() автор топика

Зачем нужна поддержка CORBA в IDE? Пиши в своей любимой IDE и не мучайся. ORBit использовать не советую: это Си, лучше возьми какой-нибудь ORB для С++, например mico (http://www.mico.org). Для Java я предпочитаю использовать JacORB (http://www.jacorb.org).

asso_w
()

Поддержка IDL есть в любом вменяемом редакторе (как минимум подсветка).

baklan
()

Хто здесь? Может быть объясните лоботрясу, разные реализации CORBA будут меж собой сотрудничать? Например, клиент на ORBit, а сервер на OmniOrb, или наоборот как-нибудь...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Будут. Для этого и поэтому и применяется CORBA.

anonymous
()

CORBA - это не более, чем спецификация, т.е. руководство для вендоров, к-рые реализуют ORB. Посему CORBA абсолютно кроссплатформенная технология. Что касается частных реализаций ORB - то тут, несмотря на крики почти всех производителей (типа "у нас лучшая на данный момент реализация") часто оказываются совершенно беспочвенными, и не в плане чисто технических деталей реализации (или поддержки/неподдержки тех или иных фич последней версии спецификации), а именно в плане кроссплатформенного взаимодействия. Например, реализация CORBA от Sun в самой кроссплатформенной платформе Java: при определенных раскладах вас ждут неприятные сюрпризы (jdk1.4.1):)

JacORB - получше (но эта реализация и старше!). ORBit? Едва ли стоит ее использовать, если есть хоть малейшая возможность того, что серванты будут крутиться на разных OC. Тем более, как было уже подмечено, это pure C (хотя, если не ошибаюсь, существует и C++ binding для ORBit). Под C++ хорошую переносимость обеспечивает omniORB.

А IDE? Ну какая разница каким ИДЕ пользоваться?! Лишь бы была установлена библиотека.

Напоследок хочется таки сказать флуд :) С уверенностью - у CORBA есть будущее. Несмотря на DCOM, ILU и ICE.

Любим CORBA!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asso_w

Например, корректно работающая система с сервером на NT при портировании сервера на Linux (в моем случае RH8) абсолютно не подает признаков жизни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Звучит странно, у меня все работало нормально. Может, файрвол покрутил?

asso_w
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.