LINUX.ORG.RU

RPC в извращённой форме, совершаемое с особым цинизмом и в особо крупных размерах. До 5 лет с конфискацией.

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от Havoc

2 Havoc:
it depends.
SOAP (see Microsoft .NET for example, and IBM as well backs this tech..)
Java RMI.

anonymous
()

В локалке SOAP излишен, имхо (в смысле строить XML и потом его парсить).
RMI - не все же клиенты на джаве писаны.

Т.е. нужна языко/платформенно независимая штука с как можно меньшим оверхедом по сравнению с RPC.

Havoc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Havoc

2 Havoc:
SOAP y XML-RPC don't really have much overhead...
well it depends for what purposes you use it...but generally i see no problems with 
SOAP even in LAN

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Havoc

Вот вот. Корба этому требованию на тему "как можно меньшим" никак не соответствует. Короче, DCOM рулит.

Antichrist
()

Про DCOM я знаю :)
Но это в виндах только :(

Havoc ★★★★
()

А как дела у DCOM с многоплатформенностью и поддержкой в разных языках?

anonymous
()

С многоплатформенностью никак, фактически.
С языками несколько проще.

Havoc ★★★★
()

Ну и нафиг оно такое нам надо?

anonymous
()

Все-таки, чем тогда DCOM лучше CORBA?

anonymous
()

С портабельностью у DCOM всё в порядке. Под кучу разных юнихов наличествует. Скорострельность так же куда как лучше, чем у Корбы.

Antichrist
()

Хм, где брать под линух/бсд ?

Havoc ★★★★
()

К вопросу о производительности: Судя по тестам с www.rsdn.ru, сетевая скорострельность у них почти одинаковая. Ну а в локальном варианте у COMа в 2-3 раза выше.

Perfect Stranger

anonymous
()

Под линукс есть, www.softwareag.com. Под *BSD -- вроде нету :(. Плюс линуксовая реализация не может интероперировать с клиентами под md98.

Все же, покажите преимущества DCOM перед CORBA (кроме скорости на локальной машине).

Perfect Stranger

anonymous
()

Смешно читать, ей-богу. Corba вариант rpc - бред Начнём с ORB - Object Request Broker, Брокер Объектных Запросов, не идёт речь ни о какой сети, и даже межпроцессном взаимодействии. Взаимодействие объектов, написанных, возможно, на разных языках, в пределах одной программы, для чего применяется специальный язык IDL, со своим компилером. CORBA - Common Object Request Broker Architecture - АРХИТЕКТУРА общих брокеров объектных запросов. Вот тут уже да - сетевые запросы (протокол определён), репозиторий, и т.д. и т.п. - то что называют сервисами корбы. Реализаций корбы - явно за десяток перевалило. Так вот - как можно сравнивать производительность АРХИТЕКТУРЫ (корба) и РЕАЛИЗАЦИИ другой архитектуры (всем понятно, что имеется в виду КОМ от МС) ? Вы бы ещё производительность Б-дерева с фоксом начали сравнивать :) Или метры с килограммами - чё уж мелочиться

Корба вс КОМ: стандартизованы ли в КОМ форматы целого (биг-линл ендиан), форматы вещественных, строк и т.д. Смогут ли объекты из разных архитектур (не только ОС, но и железа) правильно взаимодействовать? Прежде чем говорить о производительности нужно обеспечить аналогичную функциональность. А то вон MySQL тоже оракла делает по скорости на обычном железе...

ignite
()

Кстати www.rsdn.ru - полный отстой. В смысле дизайна. Нетскейпом нифига нельзя толком посмотреть. Верхний фрейм без скролинга и фикс. высоты - меню на моих фонтах уехало вниз и его не видно, на левом фрейме тоже какая-то мешанина. "RSDN создан программистами и для программистов" - ламерами он создан и для ... ну ладно не знаю я для кого. :) Для программера главное не опупеть от крутости дизайна сайта - а ИНФОРМАЦИЮ ПОЛУЧИТЬ, что как раз очень трудно на этом уродце. Будьте проще ... ну дальше вы знаете :) Сейчас и там продублирую, ЕСЛИ СМОГУ, сквозь дизайн продраться :)

ignite
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.