LINUX.ORG.RU

Промежуточный SMTP сервер-фильтр


0

0

Здравствуйте, собственно, такой вопрос: Есть СМТП сервер, ну например постфикс, есть клиентские машины, которые запускают мыльного клиента (ну пусть The Bat)

Нужно: 1. Расколупать письмо 2. Заменить кое-что из секретных данных 3. Удалить недопустимые слова (фильтр) 4. Отдать письмо клиенту 5. Залогать это все(там кому отдали, что на что меняли, скока таких слов, скока таких... и т.д.)

Хочу узнать: 1. Как реализация выглядит "физически", т.е. есть мой СМПТ-демон, которому отдаёт письма прововский демон, потом мой что-то меняет, удаляет, и отдаёт это обычному СМТП-шному демону в системе.... или какова должна быть (в идеальном случае последовательность?) ...И вообще, где распологаются СПАМ-КОПЫ????? (там на презентационном уровне в ОСИ :) например, или просто сообщатся с СМТП сервером - его тогда (постфикс например) нужно чуть переписать... ?????)

Вобщем, накаком уровне , где (если так можно выразиться) нужно распологать СПАМ коп...

Большое спасибо....

п.с. (спам от конкурентов просто досталлллл такой, знаетели специфический спам...)

anonymous

Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Да, спасибо большое. Я понял так, это как-бы "выртуальные методы/ф-ции заглушки" которые будет вызывать постфикс (шаблонный метод) при получении каких-либо писем... Собственно, такой вопрос: для возможности установки спам-копов, каждый конкретный СМТП сервер должен предусмотреть и реализовать подобный интерфейс. Т.Е что-то вроди плагинов ? Если писать свой СМТП сервак, то, чтобы под него можно было установить фильтр, нужно это предусмотреть в его коде? Специфицировать интерфейс фильтрам? Существует ли какие-либо общепринятые декларации таких интерфейсов... например, не вощедшие ни в какую спецификацию, однако их придерживается большинство разработчиков? Типа как какой-то ещё не специфицированный интерфейс, однако, все следуют именно ему, при реализации этой, конкретной технологии (имя коллбечных ф-ций , их типы и т.д.) - например как Сокс4 - оффициального rfc нету, однако есть draft-ы

Также, подскажите, как насчёт отправки почты пользователем.... есть ли какой-то исходящий фильтр...

Спасибо большое, жду Ваших ответов

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.