LINUX.ORG.RU

[SVN] Создание репозитория из рабочей копии?

 


0

1

Потеряли сам репозиторий, но есть его рабочая копия. Если рабочую копию импортировать svn import, потеряется вся история изменений, которая там есть. А как сделать из имеющейся рабочей копии репозиторий, не потеряв историю?

★★★★★

svn хранит историю изменений только на сервере. никак.

anonymous
()

Вот вам повод перейти на git.

anonymous
()

> Потеряли сам репозиторий

Верной дорогой идете, товарищи. Бэкапы - для трусов и слабаков!

Manhunt ★★★★★
()

Никак, у Вас истории на клиенте нету :(

xanf
()

Надо было использовать mercurial или, на худой конец, бэкапы. А лучше и то, и то.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от mi_estas

> Надейтесь, что кто-нибудь из ваших разработчиков использует git-svn.

Или hgsubversion, или bzr-svn...

backbone ★★★★★
()

К сожалению, это невозможно.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

>На лицо признаки нормальной IT-инфраструктуры.

Дело в том, что я не считаю ту инфраструктуру, которая есть на моём нынешнем месте работы, совершенно нормальной, и уж конечно не я её создавал.
Мало того, до таких Perl'ов, как заливка фильмов по 4Гб в SVN или совместная работа в SolidWorks с использованием SVN - я бы просто никогда не додумался.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Бэкапы - для трусов и слабаков!

Не, ну как же, мне безумно нравится решения IBM в этой области (Tivoli тот же), но, как водится, «у нас нет денег...» :) Сейчас бэкапы, как водится, «уже» делаются - скриптом, который сливает дампы памяти контейнеров OpenVZ и снэпшотит btrfs-subvolumes.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

> снэпшотит btrfs-subvolumes

btrfs

btrfs


btrfs



Школота на марше. Это ж надо додуматься unstable файловую систему запихнуть в продакшн.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Это ж надо додуматься unstable файловую систему запихнуть в продакшн.

Ага, и, опять же, я бы удавился сделать нечто подобное. А мой предшественник счёл это нормальным. Но зато хоть какая-то польза сейчас от BTRFS'а: иных адекватных способов бэкапа недотехнологии как бы виртуализации OpenVZ не существует. Те же логические тома всё-таки предполагают, что их ещё и монтировать надо (и ничего подобного OpenVZ сам делать не умеет, хоть и рекомендует LVM snapshot'ы), не говоря уж о том, что они должны иметь фиксированный размер.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Фиксированный - в том смысле, что нельзя сказать: пусть будет логический том 100Gb, а при превышении лимита размера каким-то чудом чтобы увеличились и сам том, и файловая система на нём одновременно.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.