LINUX.ORG.RU

Не могу разобратся с CL-GTK2+


0

2

Здравствуйте, сейчас нужен виджет table и что бы вставить в ячейки другие виджеты есть замечательная функция table-attach но вот только она вставляет виджеты и выравнивает их по центру а мне нужно по левой стороне.

Вот сама функция (надеюсь верно определил):

(defcfun gtk-table-attach :void
  (table (g-object table))
  (child (g-object widget))
  (left-attach :uint)
  (right-attach :uint)
  (top-attach :uint)
  (bottom-attach :uint)
  (x-options attach-options)
  (y-options attach-options)
  (x-padding :uint)
  (y-padding :uint))

(defun table-attach (table widget left right top bottom &key (x-options '(:expand :fill)) (y-options '(:expand :fill)) (x-padding 0) (y-padding 0))
  (gtk-table-attach table widget left right top bottom x-options y-options x-padding y-padding))

GtkTable тут не при чем. используй gtk_misc_set_alignment (ну или что там в cl) для выравнивания в дочерних виджетах

ananas ★★★★★
()

Ты самое большое испытание лояльности ЛОРовских коммонлисперов. Смотри, скоро до ручки их доведешь.

А еще кто-то утверждает, что если человек пишет на CL, то это показатель большого ума. Вот он живой контрпример. Абсолютно недееспособный, с отсутствующими навыками поиска информации. Этакий IT-овощ. При малейшей проблеме бежит жаловаться на форум. Зря вы его прикормили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем форум нужен? Наверное что бы органами мерятся я так понимаю)))) Но сори органами мерятся не люблю у меня комплекс, поэтому ток поспрашивать могу.

RusNekromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от RusNekromant

скажи, пожалуйста, сколько тебе лет и есть ли у тебя ВО? я не ради лулзов, мне просто интересно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RusNekromant

Хотя даже не представляю что может сказать о человеке возраст и ВО.

RusNekromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот он живой контрпример. Абсолютно недееспособный, с отсутствующими навыками поиска информации. Этакий IT-овощ. При малейшей проблеме бежит жаловаться на форум.

А для чего по-твоему существует форум?

Что касается отсутствия навыка поиска информации, это неверно, человеку всегда помогают, он получает искомое.

Что касается жалоб - не видел, видел вопросы.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Нашел нужно просто использовать как опцию :fill

(table-attach таблица виджет 7 8 7 8 :x-options :fill  :y-options nil  :x-padding 0 :y-padding 0)

правда почему то виджет label не хочет выравниваться... зато combo-box,check-button,entry,text-view выравниваются по левой стороне. Может просто label не имеет какого то общего для остальных суперкласса в принципе пока так подойдёт.

RusNekromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reaper

>А для чего по-твоему существует форум?

Этот форум существует исключительно для троллинга в темах «почему лисп - гавно» и т.п. Почти всю информацию, что тут приводят в «полезных ответах» можно нагуглить за 5 минут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Этот форум существует исключительно для троллинга в темах «почему лисп - гавно» и т.п. Почти всю информацию, что тут приводят в «полезных ответах» можно нагуглить за 5 минут.

Диагноз - юношеский максимализм. Гуляй на хабр, там таких дурачков плюсуют.

anonymous
()

ололодианон

Ребза! Смарите чё я нарыл!!!111

В одном из прошлых постов поциент прокололся, что его юзернейм — a.voloschuk. Чуть раньше он спалился, что зовут его, скорее всего, Артёмом. Давайте погуглим «Артём Волощук», и что же мы увидим? Чрезвычайно доставляющий профайл на free-lance.ru, ник Nekros, что кагбэ намекает: это наш поциэнт. Специально для Ъ:

Неплохо знаю VB6, поверхностно Delphi и PHP , легко самообучаюсь, сейчас студент. Присутствует творческое мышление, интересуют необычные проекты «интересные» но не отказываюсь от рутины.

Творческий студент. Дельфи, блять. Похапе, блять. Выросло, стараниями луговских, новое поколение «лисперов». Один превращает Common Lisp в неведомую хуйню и клепает на нём варкрафт, другой пишет на лиспе, как на вижуал-бейсике. Приехали.

anonymous
()
Ответ на: ололодианон от anonymous

)))))) Ну круто что сказать, только не вижу в этом смысла анонимус. Кстати заметил что анонимус кащенит, не буду даже тратить время тогда на вас.

RusNekromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ну нада попробовать, вообще с выравниванием немного запутано всё. В принципе проблема уже решена.

RusNekromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от RusNekromant

> не буду даже тратить время

А тебя никто не заставляет «тратить время». Я бы тебе посоветовал НЕ тратить время. На программирование. Это не твоё, понимаешь, у тебя не получается. У этому должна быть предрасположенность, подкреплённая образованием, и в некотором роде талант. У тебя нет ни того, ни другого, ни третьего. Вообще нет.

Ты повёлся на троллинг о том, что приобщение к лиспу даёт магическое просветление и сразу поднимает программиста на недостигаемый уровень. Но это был всего лишь троллинг, а ты как был похапе-макакой, так и остался.

Мой тебе совет — съеби обратно на PHP и VB. Будешь флудить на уютненьком RSDNе, а на ЛОРе ты нам со своим флудом не нужен. К тому же, создаёшь нездоровую репутацию Божественному Лиспу. Из-за таких, как ты, люди считают, что лиспачи — все как один неадекваты.

А ещё лучше — съеби из программирования вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я бы тебе посоветовал НЕ тратить время. На программирование.

Опять необоснованный наезд.

Паскаль - оптимальный язык для новичков. CL - не Схема, конечно, но не смертельно. Зато практично. Неплохая комбинация для начала.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну всё таки не удержался посмотреть что написали мне в ответ))) Ну так если настолько мудр и просветлён анонимус, то почему просто не ответить на поставленный вопрос? Хотя это наверное слишком скучно, вообще мне нравицо читать ту бурю комментов, которая поднимается в ответ на мои вопросы...

RusNekromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от RusNekromant

> почему просто не ответить на поставленный вопрос?

Потому что это не вопрос, а элементарщина. Как, собственно, и любой из твоих предыдущих вопросов здесь. А в элементарщине любой взрослый здравомыслящий человек обязан разбираться сам, а не флудить по форумам.

Впрочем, то, что ты не взрослый и не совсем здравомыслящий, тоже не даёт тебе такого права.

буря комментов, которая поднимается в ответ на мои вопросы...


Не на вопросы, а на ахинею. А знаешь, почему она поднимается? Я тебе объясню.

Представь, что ты такой вваливаешься к академикам и с вертушки заявляешь: «Привет, меня зовут Тёмка, суть такова. Я хочу себе на дачу построить ядерный реактор. Котлован вырыл, контуры заложил, ТВЭЛы смонтировал. Только вот одного не могу понять. У электричества форма синусоиды, как оно тогда по прямым проводам идёт?"

Поясню. Обычно на ЛОРе дискуссии, связанные с лиспом и с ФП вообще — это обсуждение кластеров метапарадигм, аппликативных функторов, CPS-суперкомпиляторов, анаморфизмов, катаморфизмов, хиломорфизмов, параморфизмов наконец. Все уже привыкли к тому, что лисп — это высокие материи. А тут приходишь ты со своей формошлёпской нелепицей. Вот у людей и наступает когнитивный диссонанс, такие дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То есть это узко специализированный форум, критически не переносящий новичков или отличающимся взглядом на вещи... Печально однако, но не смертельно. Хотя создаётся такое впечатление что просто снобизма много.

RusNekromant
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все уже привыкли к тому, что лисп — это высокие материи.

Ты что-то путаешь. Лисп, наоборот, в последнее время преподносится как практичный инструмент с широкими возможностями.

А про ФП так вообще смех. Толпы школоты обсасывают свои реализации факториалов и ссутся от замеров скорости.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А про ФП так вообще смех. Толпы школоты обсасывают свои реализации факториалов и ссутся от замеров скорости.

Ссылки в студию!

Вместе посмеемся. Я, по крайней мере, знаком с ФП. Не знаю, как ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты что-то путаешь. Лисп, наоборот, в последнее время преподносится как практичный инструмент с широкими возможностями.

Вот именно что «преподносится». Результат налицо: полусумасшедшие золотцы с тормозящими лиспкрафтами, или вот такие как ТС с идиотскими задачами и соответствующими вопросами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ссылки в студию! Вместе посмеемся.

Вот, например: http://www.linux.org.ru/forum/web-development/5857505#comment-5860491

Считать факториал на хаскелле - это уже мем, наверное.

Я, по крайней мере, знаком с ФП.

Я и подозревал, что ты функциональщик. Тут был не так давно показательный тред, в котором функциональщикам подробно объяснили, что не надо писать на лиспе, как на хаскелле.

И, кстати, угадай, кто был ТС'ом того треда? Наш герой дня - RusNekromant. Чувак порождает нехилые интересные срачи. У него особый дар.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> обсасывают свои реализации факториалов и ссутся от замеров скорости.

на скорость, по-моему, они давно уже положили (ФП + скорость = /0)
ссутся, скорее, от того, кто решит какую-нибудь тривиальную задачу «чище» и «функциональнее»
хороший пример - Квазиморда с его морфизмами, который, дай ему волю, натянул бы теоркат даже на 1С

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Чувак порождает нехилые интересные срачи. У него особый дар.

Нет у него никакого дара. Просто у окружающих рвёт шаблон от того, насколько некомпетентным и недалёким может быть человек, интересующийся лиспом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Результат налицо: полусумасшедшие золотцы с тормозящими лиспкрафтами

А-а-а-а-а. Паника-паника! Все пропало!

вот такие как ТС с идиотскими задачами и соответствующими вопросами.

Вопросы в основном по библиотекам, а не лиспу. Там у коммон лисперов такие пласты окаменелостей, что хрен разберешь.

Конечно, можно и самому погуглить. Но этот чел зажигает веселые срачи. Так что любой лоровец за него пасть порвет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Где тут слово «факториал»?

Чувак по ссылке считал факториалы на этом фреймворке и сравнивал с ROR :D

Там дальше еще почитай про лексическое лямбда-замыкание макроса, я его потроллил немного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Просто у окружающих рвёт шаблон от того, насколько некомпетентным и недалёким может быть человек, интересующийся лиспом.

Ну, правильно, пора привыкать. Лисп - это проще, чем C++.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Просто у окружающих рвёт шаблон от того, насколько некомпетентным и недалёким может быть человек, интересующийся лиспом.

Во-первых, он новичок. Во-вторых, не раз обсуждалось, что новичкам гораздо легче изучить Лисп на чистую голову, чем дядям с десятилетним стажем на Java.

Поэтому и советуют начинать со Scheme, а не костыли зубрить на C++. Ну, он взял CL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но этот чел зажигает веселые срачи. Так что любой лоровец за него пасть порвет. Бред какой. RusNekromant, залогиньтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но этот чел зажигает веселые срачи. Так что любой лоровец за него пасть порвет.
Бред какой-то. RusNekromant, залогиньтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бред какой-то.

А ты не знал что ли, что ЛОР славится своими срачами? Тут все любят срачи. Ты видимо нездешний.

Это же так весело: дяди с десятилетним стажем, зашуганные «высокими материями» и байками про лисп-илиту, срут кирпичами при виде нестрелянного новичка, вовсю наяривающего на лиспе. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RusNekromant

Не обращай внимания, твой собеседник - дебил. Если кому-то кажется что твой вопрос слишком простой, он просто на него не отвечает. Нормальное поведение

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Абсолютно недееспособный, с отсутствующими навыками поиска информации. Этакий IT-овощ. При малейшей проблеме бежит жаловаться на форум. Зря вы его прикормили.

ты не прав. для того, чтобы поиск информации был эффективным, эта информация должна быть. а быть она может только на подобных ресурсах. гугл ведь не в /dev/null ищется. потому пнуть новичка в правильном направлении - благое дело.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> при виде нестрелянного новичка, вовсю наяривающего на лиспе.

Муде он себе наяривает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> новичкам гораздо легче изучить Лисп на чистую голову... Поэтому и советуют начинать со Scheme

Может, и легче. А толк от этого какой потом? От изучения мёртвых языков-то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лисп - это проще, чем C++.

Фанбоев наслушался, да? Они любят байки травить, ага. А ещё понятия подменять: «простота синтаксиса» и «простота использования», выбирая за «простоту» то, что им удобнее в данный момент. Сектантам вообще свойственны двойные стандарты.

Простота синтаксиса ⇏ простота использования, а совсем наоборот. Когда ньюфаги покупаются на этот миф, мы получаем топикстартера со всеми дурнопахнущими вытекающими.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.