LINUX.ORG.RU

Как поставить дрова (и какие) ???


0

0

Всем привет. Решил вот поиграться в Q3 под линухой - встала проблема - стандартные иксовые дрова не держат хардварный OpenGL. Скачал дровишки NVIDIA-Linux-x86-1.0-6106-pkg1.run, а поставить не могу. Если ставить emerge nvidia-kernel, то пишет, что в ядре не включена поддержка MTRR в настройках процессора (у меня AMD ATHLON XP видюха - GeForce4 MX-440-8X) пересобираю ядро с включением этого самого - результат тот же... Если ставить sh NVIDIA-Linux-x86-1.0-6106-pkg1.run - то после прочтения лицензии говорит: не так ядро собрано и типо ничего сделать не могу, если в разделе настроек фраймбуфера включить поддержку Riva (в хелпе написано, что это и для GeForce годиться), то дрова с этой поддержкой конфликтуют. Но это дрова для IA32 - у меня же AMD 32, а на nvidia.com есть только AMD 64 - установка которых даже не запускается. Ещё есть FreeBSD дрова.... но - надоело всё подряд качать - может быть подскажите где дровишки для моей системы взять ???

anonymous

Ответ на: комментарий от fghj

При попытке установить емерджем пишет, что нужно пересобрать ядро (у меня 2.4.24) с поддержкой MTRR (Memory Type Register Range... вродь так... находится в Processor Type...) ядро пересобираю, но похоже, что эта мтрр не включается, так как при попытке emerge nvidia-glx вылазит та же шняга. Ядро вродь правильно пересобираю : # cd /usr/src/linux # make menuconfig // свои установки # make dep && make bzImage modules modules_install

всё как в хэндбуке :))

В хелпе про этот MTRR написано, что он и AMD поддерживается, и что у AMD этих мтрров даже два, так что в чём проблема - ума не приложу...

anonymous
()

не мучайся - поставь дрова версией ниже /1.0-5ххх - не помню/. они станут без проблем

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Да я пробовал (у меня в distfiles как раз старенькие дрова валяются), но пишет, что MTRR не хватает. Я так понимаю, что это MTRR поддерживается только структурой IA, в то время как у меня AMD (иначе не вижу причин, почему при пересборке оно всё равно не фурычит). Соответственно и дрова качать надо для AMD, но на сайте NVIDIA Я только для AMD64 нашёл, где для AMD32 взять - не знаю. Если кто сталкивался с подобной проблемой - просьба ответить (если система идентичная AMD32 GeForce4 MX-440-8X то конфиг ядра кидануть чтоль...). Заранее спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.