LINUX.ORG.RU

помогите выбрать IDE для android dev


0

2

Собсно раньше юзал eclipse и даже не было такого вопроса, чтоб его сменить. Но потом внезапно идеа стала поддерживать android в бесплатной версии. И вот теперь мучаюсь с выброром. С одной стороны идеа имеет много всроенных плюшек типа SVN, нормального поиска, быстрого и умного автокомплита, удобной навигации по коду, удобный просмотр переменных при дебаге. С другой стороны она иногда как-то коряво собирает apk файлы, что они валятся сразу при запуке(плюс уже насточил 3 бага в багтрекер). И есть eclipse, который тихо мирно себе работает, собирает apk-шки. Те дилемма в том, что идеа может больше и лучше, но по части то что нужно - андроид - она иногда дает сбой. вот(

★★

Ответ на: комментарий от thevery

у меня и так 10.5 EAP. А по поводу кривой сборки - это когда она ставит главной активити не ту что нада -> всякие нулпоинтеры валят программу

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thevery

нет такого бага. те я не писал им в багтрекер по этому поводу тк у меня всего пару раз было: собираю апк - упало. смотрю лог кат - ругается на левый класс. пересобираю в еклипсе или открыть закрыть идеа. было пару раз. сейчас посмотрел на eap страницу - они там уже много сборок выпустили. надо будет новую скачать.

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

попробовать то можно, только смотря с какой целью. просто я понял что для комменческой разработки - android и его маркет не очень годятся.

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну просто идея для java лучшая ide. а плагин для андроида они пилят своими силами, поэтому пока есть косяки

sacred ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.