LINUX.ORG.RU

И снова sed


0

1

Уважаемые форумчане, наверное, я уже надоел вам с вопросами по sed, но я никак не могу в нем разобраться... Нужно удалить строку, появляющуюся в результате выполнения pgmtopbm. Помогите, пожалуйста, найти какое-нибудь руководство попроще, чем man. Заранее большое спасибо.

info sed, там и примеры есть.

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

Вывод меняется, т.к. обрабатываются самые разнообразные картинки. Вывод для каждой картинки индивидуален.

ghostmansd
() автор топика

Тьфу ты, спутал я. Программа pnmnorm, делающая ремаппинг. Вывод зависит от количества цветов в исходном файле. Например, выдаются такие строки: $ pnmnorm: remapping 0..1 to 0..1 $ pnmnorm: remapping 5..180 to 0..255 И еще тьма вариантов. Пробовал sed -e '1d', но выдается ошибка: $ ppmtopgm: EOF / read error reading magic number Может, есть способ удалить ТОЛЬКО строки, содержащие «pnmnorm»?

ghostmansd
() автор топика

sed «12d» — удалит строку номер 12.

man sed

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ghostmansd

>И то, и другое выдают ошибки.
В таких случаях адекватно приводить полный текст ошибки. Ну и как выше написали, полный вывод, тк непонятно, с чем иметь дело.

Сейчас проверил - этот текст оно пишет в stderr, те достаточно pnmnorm 2>/dev/null

anon_666
()

>И снова sed

И снова «man sed»

найти какое-нибудь руководство попроще, чем man

«Штыковая лопата для чайников»

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> И снова «man sed» И снова остроумно и вполне достойно человека с IQ, стремящимся к нулю.

«Штыковая лопата для чайников»

Приятно знать, что есть люди, чей кругозор еще шире, чем мой. Таки рекомендуете?

ghostmansd
() автор топика
Ответ на: комментарий от ghostmansd

>И снова остроумно и вполне достойно человека с IQ, стремящимся к нулю.

Прикинь, и с таким IQ sed(1) осилил! Завидуешь?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

>Прикинь, и с таким IQ sed(1) осилил! Завидуешь?

Я не вижу смысла продолжать разговор с низшим приматом.

ghostmansd
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.