LINUX.ORG.RU

КАК СДЕЛАТЬ?????


0

0

Помогите пожайлуста разобраться с ситуацией Есть окно - в окне кнопки и строка текста. Есть 2 кнопки, которые работают с этой строкой текста - одна кнопка очищает эту строку, другая что то вводит. И есть функция которая вызывается из-вне этого модуля - она делает 1)блокирует все остальные клавиши на окне кроме 2 описанных выше; 2) возвращает -1 если нажата кнопка очистки или просто число которое содержится в строке ввода КАК ЗАСТАВИТЬ ФУНКЦИЮ МОНИТОРИТЬ ЭТИ СОБЫТИЯ???? А ТО ОНА СРАЗУ ВЫПОЛНЯЕТ БЛОКИРОВКУ КЛАВИШ И ЗАКАНЧИВАЕТ СВОЮ РАБОТУ! ЧТО - ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЦИКЛ ПО ФЛАГАМ ? ЕСЛИ У КОГО ИДЕИ?

anonymous

ты бы побольше написал...(что за либа, что за язык, что за платформа, что за кнопки, etc) ты что свою библиотеку пишешь?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

GTK 2.0 (понятно что за язык :)) обыкновенные кнопки GtkButton да - это будет библиотека похоже у меня проблема с потоками наверное надо отдельно запускать цикл gtk_main и отдельным потоком мониторить эту функцию - завтра попробую если есть предложения (или всю функцию например засовывать в поток - то есть сделать ее поточной?) - в общем пожайлуста, если есть идеи - подкиньте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если тебе надо именно то, что ты написал, то читай gtk/gtk-General.html (на тему gtk_main_iteration_do() например)

drF_ckoff ★★
()

а ты код могешь показать?так на вскидку сложно тебе ответить.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> GTK 2.0 (понятно что за язык :))

Нет, не очень понятно... Python? C++? Perl?? C#? MonoBasic? ObjectPascal? Ruby? Java? Ada? Ferlang? Felix? Ch? S-Lang? SmallTalk? OCaml? Objective-C? Pike? PHP? Schema? TCL? JavaScript? Haskell? D? Eiffel? CommonLisp? Или может чистый C? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я честно - офигел :))))))) Ничего себе набор языков про ПХП и АДУ я знал (имею в виду работу с ГТК) но вот что б столько )) Приношу извинения! Я пишу на С.

Всем спасибо - рассказываю решение проблемы в функции которая должна висеть делаем цикл по флагу, который изменяетс я при каком либо событии (в данном примере ГТК -ном сигнале) Обработку ГТК-ного сигнала запихиваем в отдельный поток (pthread_create) Все - оно работает!!! Если кто знает, как можно сделать по другому (не так грубо и не красиво) - сообщите

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.