LINUX.ORG.RU

Remix для школы


0

1

Вообщем в школу прислали галимай Альт.Не училычу по информе ни одноклассникам,ни ученикам другого класса он не нравится. Сейчас я пилю ремикс убунты для школы. Ничего принципиально нового не будет,тупо Ubuntu с другим оформлением,софтиной и ВСЁ. Но есть пара вопрсов: 1.Как поменять Boot logo?Я его в GIMP редактировал,но фиг там.Ubuntu и ВСЁ(under root) 2.Как сделать так,чтоб ОСь навзывалась не Ubuntu в GRUBe?Я конечно сделал в пределах своего компа,но думаю,не перенесётся при установке.

Пожалуйста,уважаемые линуксоиды,помогите!

P.S, Мне 13 лет и я учусь в шестом классе,поэтому многого не знаю

БЛИН,Я НЕ ПОПОВ! Мне 13,ему 17.К тому же я делаю просто мелкий ремикс!



Последнее исправление: Stal_NT (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Попов

Я думал,что про него забыли. Я пилю ремикс и всё.Просто помогите,пожалуйста

Stal_NT
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

отлично. а я тут причем?
мотороллер не мой. я просто разместил... нувыпонели ;)))

aol ★★★★★
()

1) что не удовлетворяет? 2) а зачем ремикс? (и что это такое — ремикс?) Что планируется получить на выходе?

glebiao
()
Ответ на: комментарий от glebiao

Ответ

1.Глючность и неудобность 2.Просто под потребности школы точу 3.Нужна на выходе бубунта с другим оформлением и нужной софтиной

Stal_NT
() автор топика
Ответ на: комментарий от lognur

>«Убегай быстрее, гаммарнаци идут !!»

Пишется не гаммарнаци, а граммарнаци. В русском языке нельзя использовать двойной восклицательный знак, либо одинарный, либо тройной, другого не дано.

anonymous
()
Ответ на: Ответ от Stal_NT

1) я не понимаю, в чём глючность и неудобность, сам сижу под альтом/kde4 весь раб день. Можно подробнее? 2) я не понимаю. что значит «с другим оформлением и софтиной»? разве это не решается выбором пакетов при настройке на машинах пользователей?

glebiao
()
Ответ на: комментарий от glebiao

Ответы

1.Постоянно некорректно грузится KDE.Ошибки апплетов то там то тут 2.Установилась с пятого раза на читсый хард.Выдавала ошибочки

Stal_NT
() автор топика
Ответ на: Ответ от Stal_NT

да, вдогонку. альт «пилит под потребности школы» командой > 1 человека уже несколько лет, наверное. Насколько быстро ты планируешь получить качественный выхлоп?

glebiao
()
Ответ на: Ответы от Stal_NT

> 1. Постоянно некорректно грузится KDE

какая версия kde, в чём проявляется некорректность загрузки?

Ошибки апплетов то там то тут

можно подробнее? каких апплетов и в чём это проявлялось?

вообще, о какой версии альта (какого?) идёт речь и о какой версии кде?

2.Установилась с пятого раза на читсый хард.Выдавала ошибочки

судя по всему, плохо читающийся инсталляционный DVD. Неудивительно, если в процессе работы будут возникать проблемы. В любом случае, разработчики знают? в альтовую багзиллу отрепорчено?

я почему справшиваю, то, что ты «пилишь», это хорошо. но на годный выхлоп в разумное время, рассчитывать наивно. в результате, ты изрядно дискредитируешь саму идею. луче бы насесть на разработчиков и в результате совместных усилий, получить желаемое.

glebiao
()
Ответ на: комментарий от glebiao

Ответы

Версию KDE узнаю Тупят апплеты сетевых подключений и плюс гаджеты В Альтовую багзилу я и училыч писали

Stal_NT
() автор топика
Ответ на: Ответы вдогонку от Stal_NT

> Через 2 года

уважаю и завидую работоспособности.

сколько тестеров на полный рабочий день планируется привлечь к твоему проекту? По опыту, на такой проект в такие сроки нужна команда тестеров человек 12 и пара десятков разработчиков.

glebiao
()
Ответ на: Ответы от Stal_NT

> Версию KDE узнаю

любое окно - справка

Тупят апплеты сетевых подключений и плюс гаджеты

каких именно? вообще-то, в школе настраивать сеть в виде непостоянного соединения (через network manager) --- глупость несусветная. почему при установке не было выбрано etcnet?

какие гаджеты? я не помню, чтобы в альте сразу при установке пользователю императивно плюзались на стол какие-либо плазмоиды. кроме панели.

glebiao
()
Ответ на: Тестеры от Stal_NT

>Сейчас я имею 15 тестеров и 24 девелопмера,не считая дизайнеров.Нормально?

не знаю, посмотрим по результатам.

anonymous
()
Ответ на: Отвечаю от Stal_NT

>Я ХЗ.Когда прислали и ставили я болел

не понимаю. не проверив настройки, объявлять продукт глючным и бросаться делать свой, это конечно, весьма романтично... но червячок сомнения таки гложет.

glebiao
()
Ответ на: комментарий от glebiao

Ответы в который раз

Настройки проверены мной не тока (сисадмином,училычем,системщиками) Over9000 перенастроек.Пересборка ядра.Один чёрт.И глючит одинаково на всех компах

Stal_NT
() автор топика
Ответ на: Ответы в который раз от Stal_NT

>Настройки проверены мной не тока (сисадмином,училычем,системщиками) Over9000 перенастроек.

но оставлены не подходящие(!) для организации(!)? вспоминается консерватория и её э... поправки.

Пересборка ядра.Один чёрт.

пересборка ядра? в альте? Stal_NT, курить вредно, а от «травы», разжижаются мозги. И вообще, смысл этого действа?

PS: ради интереса, пиши на уин 15341920, может, что дельного скажу. а может и нет.

glebiao
()

1. Изучайте dpkg -L 'plymouth*'
2. Изучайте /etc/grub.d/10_linux

AITap ★★★★★
()

А зачем тебе менять BootLogo и название???
Ты же только для своей школы, а не на торренты свой ZverDVD будешь выкладывать.
Сделай просто сборку бубунты или федоры без всякого изменения названий и копирайта.
Так будет лучше, поверь. Или ты решил потешить свое ЧСВ?

SEV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.