LINUX.ORG.RU

[scons][deb]Создание deb'ов SCons'ом.

 


0

1

Почитал всякие штуки про SCons, руководство, Crash Course. Эта программа заточена прежде всего для сборки бинарников из C-шных исходников (ну, условно), но позволяет доработать напильником для выполнения других задач. Посему хочу спросить, разумно ли использовать SCons для таких вещей как создание deb'ов, запуск тестов, создание документации, заливка deb'ов и документации в соответствующие места (репозитарий, веб-сервер)? Сейчас меня угораздило оказаться вовлечённым в разработку некоего вебового приложения (на Django), соответственно задача сборки бинарников не стоит, но нужно создание deb'а для заливки в локальный репозитерий, а с него на тестовый сервер, запуск doxygen'а для создания документации и распихивание её в соответствующие места, можно ещё тесты гонять. Странно, что создатели SCons'а такое большое внимание уделяют сборке бинарников программ, и такое малое всему что идёт после этого (тесты, документация, deb'ы, rpm'ы). Повторю вопрос, разумно ли использовать SCons для всего что идёт после сборки бинарников, или есть инструменты которые для этого подходят лучше?

Ну и собственно вопрос связаный с темой сообщения. Как я понял для того чтобы создавать deb'ы Scons'ом нужно написать соответствующий Builder. Рано или поздно я справлюсь с этим сам, но может кто-то уже решил эту задачу раньше и лучше меня?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Jetty

Сам себе трудолюбивый буратина.

для того что бы сделать deb никакой scons не нужен :) достаточно dpkg-dev :)

Я знаю, но не запускать же его самому после каждого коммита.

Camel ★★★★★
() автор топика

рекомендую, если ещё не поздно, посмотреть на waf, там как-то шире подходят к проблеме имхо

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Не поздно.

рекомендую, если ещё не поздно, посмотреть на waf, там как-то шире подходят к проблеме имхо

Waf is a Python-based framework for configuring, compiling and installing applications.

Очень интересно. Python подходит.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

Ага.

ну если так то вот здесь можно почитать небольшое и очень полезное введение, дальше уже wafbook

Большое спасибо.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.