LINUX.ORG.RU

Zengine (ZGI & Zork Nemesis open-source engine)


0

1

Собственно, вот, занимаюсь разработкой движка уже полгода. Проект уже дорос до альфа-версии, при этом возможно пройти игру полностью. Движок выполняется на основе SDL, на данной стадии, без hardware-ускорения, дабы в будущем можно было довольно просто перенести на тот же dingux. Не могу сказать что я полон энтузиазма, но подвижки дальше есть. Конечно, минусом моего творчества можно назвать необходимость конвертировать все ресурсы игры, но с другой стороны - это значительно упростило процесс разработки и позволило сконцентрироваться на реверсинге/кодинге.

Исходники движка на гитхабе



Последнее исправление: Zidane (всего исправлений: 1)

А можно сгенерировать Makefile? А то несколько лень ставить codeblocks для сборки, а поиграть хочется с самой последней версией.

AITap ★★★★★
()

Платформа: Linux (Windows бинарники есть, но ихняя поддержка ведется в последнюю очередь)

Мелочь, а глаз режет.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Неужели венду так не любим? :3 А вообще - ну если есть возможность делать мультиплатформу, то почему бы и нет(тем более что просьбы поступали)?

Zidane
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zidane

я, вообще-то, про «ихняя». граммар-наци, так сказать, негодуют :) А мультиплатформа это хорошо, не везде и не всегда можно сидеть в уютненьком, а пользоваться одинаковыми приложениями весьма приятно.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zidane

Спасибо!
Собралось и запустилось без нареканий, разве что закрывается при попытке настроить параметры игры.

AITap ★★★★★
()
2 февраля 2012 г.

Zork: Grand Inquisitor DEMO на этом движке. Бинарь под никсы собран под арчем. Виндовый бинарь присутствует тоже.

Zidane
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.