LINUX.ORG.RU

[Java] Архитектура. Выбор технологий

 


0

1

За счет каких материалов можно ориентироваться в различных технологиях, и принципах построения расширяемой архитектуры. Мне кажется маловероятным что все держится только на опыте.

Пример : на основании каких входных требований можно решить применять JMS? (и если можно указать материалы, на основании которых это решение принято).


Ответ на: комментарий от Svoloch

+1

решение принято на основе здравого смысла, я думаю

Pi ★★★★★
()

>на основании каких входных требований можно решить применять JMS? (и если можно указать материалы, на основании которых это решение принято).

В теории: нужен асинхронный механизм обмена сообщениями

На практике: наше приложение способно работать на калькуляторе и ни содержит ни одной моднячей тухнологишки, втыкается soap over JMS и два... нет стадо зайцев бъется в пердсмердной агонии.

_________

//wfrr

_________

//wfrr

anonymous
()

На основании субъективной оценки косвенных признаков:

* Кто пишет (какая репутация у компани)
* Кто использует (быдло-кодеры или серьезные компании вроде гугла)
* Что написано в рассылке
* Что написано в баг-трекере
* Что написано на форуме
* Качество исходников
* Общая задумка проекта, слишкос «магические» технологии, вроде gwt, обычно не взлетают

Про расширяемую архитектуру ничего не понял,

dizza ★★★★★
()

А если интересует выбор в более глобальном смысле, то все держится на понимании некоторых базовых принципов + кругозор вообще существующих технологий. Читай блоги и новости, релевантные твоей области. Увидел что-то незнакомое: залез на сайт, оценил по признакам, что я выше описал, взял на заметку.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

>Общая задумка проекта, слишкос «магические» технологии, вроде gwt, обычно не взлетают

Я встречался со случаями когда совершенно немагический xml не взлетал, от того что внезапно на одном компе проходил валидацию, а на другом - нет.

_________

//wfrr

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

Одна вшивая сраничка демки - полметра. Это верся веба означает пропускную способность канала в гигабитах получается?

_________

//wfrr

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ой не гони. демо магаз интегрирован в ЦМС-ку на сайте.
а фактически, в конечные сайты вставляется буквально несколько строчек кода, которые разворачиваются в 5-10К жабоскрипта.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Как показывает прктика, любая кривость инструмента может быть скомпенсирована красноглазием адепта. Может ты мне еще сервера на gentoo покажешь? Не надо, видел.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

> Может ты мне еще сервера на gentoo покажешь? Не надо, видел.

фишка в том, что я тоже пару раз видел у клиентов. причем, не самопальные сервера, а VPS'ки хостеров, которые сами и предлагают генту.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.